08.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как защитить вещи от реагенто

Несмотря на то, что противогололедные реагенты применяются не каждый день, а лишь по мере необходимости, уход за обувью и одеждой следует выполнять ежедневно. Ниже рассмотрим советы, которые помогут максимально продлить срок службы вещей.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Как защитить одежду от противогололедных реагентов

Стоит отметить, что противогололедный реагент оказывает наибольшее негативное воздействие именно на ткани, из которых изготавливаются джинсы и брюки. Для борьбы с возникающими «зимними» пятнами необходимо использовать мыльный раствор.

Сначала нужно застирать поврежденные участки в мыльном растворе, а затем прополоскать джинсы или брюки в воде с добавлением уксуса (половина столовой ложки уксуса на литр воды). Для того чтобы вернуть одежде мягкость, следует выполнить обработку поврежденной ткани ополаскивателем.

Читайте также:

Общие советы по защите обуви от воздействия реагентов

Для защиты обуви от негативного влияния, которое оказывают антиледные средства, необходимо придерживаться следующих советов:

1. Новую обувь, изготовленную из кожи, замши или нубука, необходимо обработать специальной водоотталкивающей пропиткой, которая продается практически в каждом обувном магазине. При нанесении пропитки на поверхности обуви образуется тонкая защитная пленка, которая препятствует налипанию грязи и химических веществ.

Обработку пропиткой следует повторить дважды: после первого нанесения дождаться ее полного высыхания, затем повторить разбрызгивание спрея. Баллончик следует держать на расстоянии 20 сантиметров от обуви. Обработку рекомендуется проводить на открытом воздухе, чтобы не вдыхать вредные пары.

2. При ходьбе по улице нужно избегать сугробов у обочины дороги, так как именно там располагаются основные скопления антигололедных реагентов. Рекомендуется переходить дорогу на пешеходном переходе. Это безопасно не только для жизни и здоровья человека, но и для обуви.

3. При возвращении домой нужно снять обувь, обмыть подошвы под струей воды, а остальную поверхность протереть влажной тканью. При сильных загрязнениях обуви противогололедными реагентами ее нужно обмыть водой с добавлением мыла.

4. Многие сушат обувь зимой на батарее, полагаясь на то, что это самый быстрый способ сушки. Однако мало кто знает, что из-за таких действий сапоги и ботинки могут ссохнуться и быстро потерять изначальную форму.

5. Рекомендуется смазывать сухую обувь на ночь водоотталкивающим кремом на основе воска, а утром (до выхода на улицу) нанести на обувь крем с содержанием жира. Следует отметить, что при уходе за обувью из замши нельзя применять растительные масла.

6. Особого ухода требует лакированная обувь. Для очистки поверхности, покрытой лаком, можно использовать только слегка влажную тряпку. Применение щеток категорически запрещено, так как они могут повредить покрытие. Рекомендуется отказаться и от универсальных средств для ухода за обувью, так как в их составе могут оказаться вещества, которые подходят для кожи и замши, но не совместимы с лаком. Из-за неправильного ухода лакированная обувь может потерять блеск, а на ее поверхности могут образоваться трещины.

Купить реагенты Экороуд

Ежедневное повторение вышеуказанных инструкций поможет если не полностью избежать негативного воздействия антигололедных реагентов, то хотя бы минимизировать его.  


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине