07.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уход за колесными дисками зимой

Как предохранить наружные поверхности автомобиля, и в частности колесные диски от разрушения под воздействием природных факторов и антигололедных реагентов зимой - этим вопросом задаются многие автомобилисты.

Существует несколько доступных путей решения этого важного вопроса.

Применение «безопасных» реагентов

Сегодня с гололедом на дорогах борются, используя соляно-песчаную смесь и химреагенты. Однако частицы песка и соли, попадая на металлические поверхности, оставляют на них микроскопические трещины и царапины, а реагенты разъедают хромированное покрытие, приводя к коррозии и разрушению дисков.

В связи с этим специалистами был разработан принципиально новый вид реагентов, которые включают в свой состав хлористые соли магния, натрия и кальция, экологически безопасные для людей, животных, а также для автомобилей.

Экороуд Стандарт - реагент из новой серии, способный без вреда для окружающей среды эффективно разрушать снежно-ледяную корку на дороге даже при температуре -35°С.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Его можно применять для обработки дорог вручную или машинным способом - достаточно будет лишь через четверть часа после обработки убрать остатки льда. Кроме того, Экороуд Стандарт содержит ингибиторы коррозии, предохраняющие металлические поверхности от разрушения.

Индивидуальная защита колесных дисков

Учитывая, что безвредные реагенты пока используются далеко не повсеместно, следует самим позаботиться о защите дисков от вредного воздействия антигололедных реагентов.

Существует несколько способов защиты:

1. Предварительная обработка дисков специальными антикоррозийными составами;

2. Своевременное очищение внутренней и внешней поверхности дисков от грязи и наледи теплой водой со специальным автошампунем и последующая обязательная протирка всех деталей насухо мягкой ветошью;

3. Использование профессиональных средств ухода за колесными дисками.

Антикоррозийные средства продаются чаще всего в виде аэрозолей. Они обладают уникальными сцепляющими свойствами, благодаря которым удерживаются на поверхности дисков очень долго даже под воздействием возникающей при движении автомобиля вибрации, и препятствуют попаданию агрессивных веществ на металлические поверхности.

Важно: многие автолюбители предпринимают в качестве защитной меры покрытие дисков нитроэмалями или эмалями, основу которых составляет акрил. Эти составы по своему негативному воздействию на заводское покрытие дисков немногим уступают самым некачественным дорожным реагентам.

Читайте также:

Какие средства ухода лучше выбрать?

Не стоит при уходе за колесными дисками экономить на средствах ухода и использовать «бабушкины средства». Они могут эффективно очистить диск от грязи, а вместе с ней - и от защитного заводского покрытия.

В арсенале каждого автомобилиста должны присутствовать:

  • Очищающие и моющие средства.
  • Консерванты.
  • Полирующие вещества.
  • Специальные средства ухода- губки и мягкие волосяные щетки.
  • Средства автомобильной косметики для хромированных или полированных дисков.

Купить реагенты Экороуд

Все средства по уходу за дисками снабжены подробными инструкциями по использованию, которые необходимо внимательно прочитать перед их применением. Сегодня можно найти средства с широким спектром действия и доступные по цене.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине