06.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как мыть автомобиль зимой

В настоящее время самые распространенные средства от гололеда - это комбинированные реагенты, которые удачно применяются на автотрассах. Комбинированный реагент предназначен для зимнего содержания дорог, подходит для различных режимов ликвидации льда. Состоит он, как правило, из хлористого кальция, магния и натрия, данная смесь отлично себя проявила в борьбе со льдом, наледью и снежными накатами.

Но есть и негативное свойство реагента - соли наносят значительный вред всем деталям автомобиля, разъедают лакокрасочное покрытие, могут проникнуть внутрь кузова, что приведет к неисправности мотора.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Помывка автомобиля зимой

Сам процесс мытья машины в любое время года примерно одинаковый - вначале напором воды из шланга с машины смывается поверхностная грязь, следом машину тщательно обрабатывают моющим средством, и снова смывают напором воды.

Но зима вносит свои коррективы: если на кузовной части располагается лед, то его ни в коем случае нельзя сбивать таким образом. Лед должен таять постепенно, иначе может испортиться и потрескаться краска.

В зимней мойке не применяют простой бесконтактный шампунь, он не справится с химическим влиянием реагентов, впитавшихся в лакокрасочные покрытия. Поэтому для зимних моек выбирают моющие средства с поверхностно-активными веществами, которые измельчают грязевые отложения и таким образом дезактивируют и смывают их с поверхности.

Для более тщательной мойки и дополнительной защите от вредного влияния грязи и реагентов рекомендуется промывать колесные арки днища, это следует делать с помощью профессиональных мойщиков, так как самое главное - полностью высушить авто после помывки, а это возможно только в определенных условиях.

Читайте также:

Купить реагенты Экороуд

Самостоятельная мойка машины

В жизни бывают разные ситуации, поэтому каждому уважающему себя водителю необходимо знать, как правильно мыть машину. Для этих случаев следует запомнить несколько рекомендаций, которые надо соблюдать при мойке автомобиля в зимний сезон:

1. Нельзя мыть машину при температуре ниже 9 градусов. Вода при такой температуре сразу замерзает, что приводит к треснувшим стеклам, разрыву радиатора и другим не менее серьезным последствиям.

2. Машину следует мыть в утепленном помещении, где температура воздуха должна быть не ниже нуля.

3. Нельзя мыть автомобиль сразу после дороги, перед помывкой авто должно немного остыть: постоять около получаса, отогреться и оттаять.

4. Вода для процедуры должна быть комнатной температуры (очень важно соблюдать это правило, холодная или горячая вода может повредить краску автомобиля).

5. Для помывки обязательно пользоваться специальными зимними шампунями, эти средства содержат дополнительные элементы, предотвращающие образования наледи на деталях.

6. Перед тем как приступить к процедуре, надо обработать все замки и уплотнители стекол незамерзающей технической жидкостью.

7. Зимой не стоит самостоятельно мыть внутреннюю часть колес, ходовые узлы и пространство под капотом.

8. После мытья машину следует просушить, нельзя допустить, чтобы она стояла с непросушенными каплями воды, поэтому рекомендуется воспользоваться специальным феном или как минимум проследить, чтобы машина простояла в тепле три часа.

Если соблюдать эти несложные правила, то можно будет избежать большого количества неприятных сюрпризов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине