26.12.2018
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты линейки Экосол

Противогололедные реагенты Экосол и Экосол Plus - это высококачественные средства для эффективной борьбы с зимним обледенением, созданные на химической основе. Как несложно догадаться по названию, между этими реагентами есть разница. Выражается она в различных эксплуатационных свойствах.

Но есть вещи, которые и объединяют эти два реагента. В первую очередь, это универсальность. Экосол и Экосол Plus идеально подходят для устранения гололеда и снежных накатов практически на всех территориях, где это требуется. Современные антигололедные средства отличаются высокой эффективностью, безопасностью по отношению к окружающей среде, а также полным отсутствием негативного воздействия на дорожные покрытия, металл, резину, кожу и прочие материалы, в том числе и синтетические.

Поэтому, чтобы увидеть разницу между этими средствами, необходимо провести сравнительную характеристику.

Узнать цены на реагент Экосол

Экосол

Экосол представляет собой высокоэффективное противогололедное средство нового поколения. Это классический химический реагент, созданный на основе хлорида натрия и хлорида кальция, с добавлением ингибиторов коррозии, служащих для создания стойкого антикоррозионного эффекта.

Экосол предназначен для обработки:

  • пешеходных дорожек и тротуаров;
  • парковок и дворовых проездов;
  • входных групп, лестниц, пандусов, подъездных зон;
  • территорий коммерческих объектов.

Состав данного противогололедного реагента позволяет ему эффективно бороться даже с самыми сильными видами обледенений при температуре окружающей среды не ниже 25 градусов мороза. Если температура падает ниже, эффективность средства значительно снижается.

Главная задача, которая стоит перед Экосол - это борьба с зимним травматизмом. Применение средства очень простое - предварительно необходимо тщательно очистить обрабатываемую поверхность от рыхлого снега, далее - нанести реагент с помощью лопаты, тележки-дозатора или специализированной техники. Полное таяние льда или снежного наката зависит от температуры воздуха, толщины льда и наличия осадков. В среднем, уже через час образовавшуюся смесь реагента и талого льда можно убирать.

Экосол - это экологически безопасный противогололедный реагент. В местах его применения экологическая обстановка не меняется. Он не разрушает дорожные покрытия, не раздражает лапы животных, не оставляет после себя следов на обуви и одежде. Благодаря ингибиторам коррозии предупреждается повреждение металлических конструкций, контактирующих с реагентом.

Одной стандартной упаковки на 25 кг хватает на 400-500 квадратных метров территории.

Читайте также:

Экосол Plus

Экосол Plus - это противогололедный реагент химического происхождения, который тоже относится к средствам нового поколения. В его состав входит:

  • хлорид натрия - очищенная техническая соль в небольшом количестве, обработанная ингибиторами коррозии, из-за чего ее негативное воздействие на окружающую среду и металлы минимальное;
  • хлорид кальция - гигроскопичное вещество, способное впитывать огромное количество влаги. Причем эта влага берется не только с самого льда и снега, но и с воздуха. Это позволяет контролировать вероятность повторного замерзания на протяжении длительного периода времени;
  • мраморная крошка - абразивный материал, который снижает скользкость обледенелой поверхности. Благодаря этому, передвигаться по такой территории можно сразу же после обработки, не дожидаясь, пока химические компоненты растопят лед.

Экосол Plus поставляется в удобных и практичных мешках по 25 кг. Комбинированный, многокомпонентный состав данного реагента позволяет ему сохранять работоспособность даже при экстремально низких температурах - до -35 градусов. Это противогололедное средство предназначено для обработки входных групп, лестниц, пандусов, подъездных зон, тротуаров и пешеходных зон, парковок и дворовых проездов, а также территорий коммерческих объектов.

Вердикт

Экосол и Экосол Plus во многом похожие реагенты - они применяются в одних и тех же сферах, имеют аналогичный расход, экологически безопасные и не требовательные в эксплуатации и хранении.

Узнать цены на реагент Экосол Plus

Основное отличие заключается в составе - Экосол Plus располагает полезным компонентом в виде мраморной крошки, тогда как в обычном Экосоле абразивных материалов нет. Присутствие крошки существенно расширяет возможности реагента, так как он сразу же повышает безопасность обледенелой поверхности, тогда как средство без нее должно предварительно расплавить лед.

Кроме того, Экосол Plus способен работать при гораздо более низких температурах воздуха - 35 градусов против 25 у стандартного Экосола. Естественно, именно поэтому он дороже, чем Экосол. Но, в целом, оба этих противогололедных средства являются качественными, эффективными и безопасными.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине