21.12.2018
Тележка-дозатор для реагентов
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

 Тележка-дозатор Earthway 2030
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Тележка-дозатор для реагентов

Высокая эффективность современных противогололедных реагентов - это доказанный факт. Помимо этого, они также характеризуются хорошими показателями безопасности. Тем не менее, конечный результат во многом зависит от самого потребителя. Конкретно - от того, как он будет использовать химический реагент.

Это очень важно. Необходимо не только тщательно соблюдать рекомендуемые производителем нормы расхода, но и правильно распределять реагент по обрабатываемой поверхности. Если средства будет нанесено недостаточно, это снизит эффективность. Если его будет много - повлечет за собой риск нанесения ущерба окружающей среде. Неравномерное распределение даст соответствующий результат - в одном месте лед будет удален, а в другом - нет, из-за чего придется проводить повторную обработку, а это лишняя трата времени и самого реагента.

Узнать цены на тележки-дозаторы для реагентов

Специализированная колесная техника, само собой, для частных покупателей недоступна. Они, как правило, обходятся обычной лопатой - универсальным инструментом, легким в эксплуатации и не требующим особых навыков обращения. Однако равномерно распределять реагент и контролировать его расход с помощью лопаты не совсем удобно.

Оптимальная альтернатива - тележка-дозатор. Это специальный инструмент индивидуального назначения, который может стать отличным помощником для каждого человека, занимающегося противогололедной обработкой компактных территорий.

Зачем нужна тележка-дозатор

Тележка-дозатор - компактный и многофункциональный инструмент. Он предназначен для равномерного распределения противогололедных средств по обрабатываемой поверхности с различным радиусом. Важным элементом любой тележки является наличие механизма регулировки расхода антиледного средства. Это позволяет четко контролировать, сколько было израсходовано реагента, а также, при необходимости, регулировать его подачу.

Другими словами, современная тележка-дозатор обеспечивает проведение максимально качественной и безопасной обработки обледенелой поверхности с помощью противогололедного реагента.

Читайте также:

Преимущества и особенности

Несмотря на свои компактные размеры и, в общем-то, несложную конструкцию, тележка-дозатор является очень качественным и надежным инструментом. А все потому, что:

  • она изготавливается из высококачественных и прочных материалов, устойчивых к механическому воздействию, сильным морозам и резкому перепаду температур. Преимущественно используется противоударный пластик. Есть металлические детали, в некоторых моделях могут устанавливаться полноценные резиновые колеса;
  • за ней легко ухаживать. Она не требует специальной и длительной очистки, ее не нужно смазывать. Она не подвержена коррозионным процессам, поэтому очищать ее можно с помощью обычной воды;
  • тележка-дозатор позволяет эффективно экономить противогололедное средство. Это особенно актуально, если используется дорогостоящий реагент. Помимо экономии, контролируемый расход позволяет улучшить конечный результат, а также защитить окружающую среду от негативного влияния химических компонентов;
  • существенно повышается скорость обработки обледенелых поверхностей. Человек тратит меньше времени и сил. За один проход можно обработать территорию шириной 3-4 метра.

Также нужно отметить, что тележкой-дозатором очень просто управлять. Для того чтобы работать с ней, не нужны специальные навыки, опыт и предварительное обучение. Достаточно просто внимательно прочитать инструкцию, и можно приступать к работе.

Конечно, чтобы тележка-дозатор прослужила как можно дольше, необходимо соблюдать определенные требования по уходу за ней. Хотя эти требования не слишком серьезные, а потому под силу каждому. Речь идет о таких рекомендациях, как:

  • регулярная очистка тележки после каждой обработки. Нужно убрать остатки реагента, оставшиеся внутри инструмента;
  • не загружать количество противогололедного реагента, которое превышает установленный производителем объем. Лучше засыпать средство два раза, чем повредить тележку;
  • тщательная промывка всех деталей тележки перед хранением, например, с наступлением оттепели.

Купить тележки-дозаторы для реагентов

При желании, можно время от времени проводить антикоррозионную обработку металлических деталей тележки-дозатора.

Этот инструмент может комплектоваться дополнительными деталями, которые расширяют его функциональность и повышают уровень защиты. Например, это может быть крышка для защиты от дождя - прозрачная, которая позволяет следить за уровнем реагента в бункере, надежно защищая его содержимое от влаги. Или дефлектор - специальное приспособление, служащее для контроля направления распределения противогололедного средства. Это полезно, если есть необходимость защитить от попадания реагента в уязвимые зоны, например, на растения.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине