23.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Сколько стоит соль для дорог

Современный рынок антигололедных средств характеризуется наличием огромного ассортимента. Существующие технологии и знания позволили создать препараты, которые буквально за несколько минут способны ликвидировать даже самые сильные обледенения, вернув дорожной поверхности надлежащий уровень безопасности и комфортности. Большинство из таких средств изготавливаются лабораторным путем, а их основу составляют хлориды солей.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также: 

Однако несмотря на это, большой популярностью до сих пор пользуется обычная техническая соль. Даже несмотря на то, что она уступает по многим параметрам современным антигололедам, в ее пользу все равно говорит множество факторов:

  • Идеальное сочетание эффективности и стоимости;
  • Распространенность, благодаря чему приобрести соль не составит особого труда;
  • Способность плавить лед даже при сравнительно сильных морозах;
  • Возможность применения при негативных климатических условиях;
  • Возможность комбинирования с другими хлоридами, а также рядом абразивных материалов.

Стоимость технической соли, применяемой на отечественных дорогах, является, без преувеличения, самой доступной из всех представленных противогололедных препаратов. Ее цена может значительно колебаться, что зависит от многих сторонних факторов.

Что влияет на стоимость соли для дорог

Основная причина, по которой цена технической соли может изменяться - это сезонность. Не секрет, что с наступление холодов спрос на антигололедные реагенты, особенно такие доступные, как хлористый натрий, существенно возрастает. А большой спрос порождает увеличение цен. Соответственно, за приобретение технической соли придется выложить большую сумму, чем предполагалось изначально.

Кроме того, зимний период времен, особенно в нашей стране, характеризуется крайне неблагоприятными погодными условиями. Следовательно, угадать, какое количество реагента понадобится, фактически невозможно. Поэтому нередко физические и юридические лица, нуждающиеся в данном изделии, готовы заплатить повышенную стоимость, лишь бы побыстрее докупить недостающий объем.

Купить техническую соль

Соль техническая в мешках или насыпью имеет гораздо более привлекательную цену в летний период года. Также ее можно без проблем покупать ранней осенью, например, в сентябре, или поздней весной - май отлично подойдет для этого. С чем это связано? Все с тем же спросом. С окончанием сезона востребованность антигололедных реагентов существенно падает. Не является здесь исключением и техническая соль для дорог. В некоторых случаях, летом данный противогололед может стоить почти в два раза дешевле, чем зимой.

Среди других факторов, влияющих на формирование цен - соответствующая политика производителя, способ фасовки, степень очистки, наличие дополнительных активных компонентов, например, гранитной крошки или песка, а также способ закупки - оптовый или розничный.

Из вышенаписанного несложно сделать вывод, что соль для дорог выгоднее всего покупать не в сезон.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине