22.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Действие соли на гололед

На сегодняшний день техническая соль является самым распространенным природным материалом. Вещество, обладающее характерным соленым вкусом, нашло свое применение в пищевой, нефтяной, химической и многих других видах промышленности. Сыпучий кристаллический продукт в основном состоит из хлорида натрия. В зависимости от множества факторов, например, таких как особенности месторождения соли, способ добычи и т.д., напрямую зависит количество сторонних примесей, содержащихся в данном веществе. Чем их меньше, тем качественнее считается соль.

Однако в случае с применением хлористого натрия в качестве антигололедного средства показатель чистоты не принципиален. Наоборот, соль техническая характеризуется присутствием многих сторонних компонентов. Если использовать такой материал, например, в пищевой промышленности, не рекомендуется, то для обработки обледенелых поверхностей - это именно то, что нужно.

Купить техническую соль

Особенности технической соли как противогололедного реагента

Отличительной чертой хлоридов солей, причем не только хлористого натрия - это их способность замерзать при температуре, гораздо более ниже нуля градусов. Известно, что влага превращается в лед при 0 градусов по Цельсию. Чтобы замерзли кристаллы технической соли, требуется как минимум 10-15 градусов мороза. Эта особенность хлорида натрия и обусловило его активное применение в качестве эффективного средства для борьбы с гололедом.

Преимущества соли, как антигололеда:

  • Отличная эффективность;
  • Дешевизна и распространенность;
  • Сравнительно низкий уровень расхода;
  • Возможность применения при неблагоприятных погодных условиях.

Как действует соль на обледенения

Попадая на обледенелую поверхность, техническая соль начинает плавить лед, благодаря своей более высокой температуре. Другими словами, она не подстраивается под существующие климатические условия, а заставляет замерзшую влагу принимать свои правила игры. Уже через короткий промежуток времени после обработки той или иной поверхности, она существенно улучшает свое состояние, становясь полностью безопасной для передвижения по ней пешеходов и транспортных средств.

Стоит отметить, что техническая соль является достаточно активным химическим веществом. Она вступает в реакцию не только со льдом или снегом, но и многими другими материалами. Хлорид натрия может негативно сказываться на состоянии обуви, особенно кожаной, разрушать резиновые изделия, например, автомобильные шины, а также влиять на техническое состояние дорожного покрытия, причем не только классического асфальтного, но и железобетонного.

Читайте также: 

Чтобы снизить активность соли, ее нередко комбинируют с другими веществами, в частности, абразивными - песком, щебнем, гранитной крошкой и т.д. Это позволяет не только сделать хлористый натрий более безопасным для окружающей среды, но и получить современный многокомпонентный антигололедный препарат с двойным действием.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине