21.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Какую соль можно использовать на дорогах

Скользкие дороги - это неизбежное последствие зимних перепадов температуры и заморозков. Обледеневшие поверхности тротуаров и автомобильных трасс в это время года могут представлять серьезную опасность для всех, кто вынужден ехать или идти по скользкой поверхности. Именно гололед - причина большинства автомобильных аварий, произошедших в зимнее время года.

Читайте также:

Единственный способ быстро и эффективно очистить дороги от гололеда, а также предотвратить его появление при перепаде температур - это регулярная обработка поверхностей тротуаров и трасс средствами против льда. В числе наиболее востребованных и известных реагентов особое место занимает техническая соль, которая славится своими антигололедными качествами еще с прошлого века. Чтобы устранение льда с дорог занимало как можно меньше времени, необходимо правильно выбрать техническую соль для обработки поверхностей. Вещество с мелкими крупинками будет воздействовать на лед значительно дольше, чем соль крупной фракции. Помимо этого, крупная каменная техническая соль, благодаря большому размеру своих крупинок, обладает отличными абразивными свойствами, то есть препятствует скольжению шин и обуви на ледяной дороге.

Выбирая реагент, следует обратить внимание на то, может ли конкретная соль техническая в мешках или в другой таре храниться больше года. В том случае, если срок хранения вещества превышает год или несколько лет, то такую соль можно приобретать сразу на несколько сезонов вперед.

Важным фактором в выборе технической соли для обработки автомобильных трасс и городских дорог является наличие в ее составе ингибиторов коррозии. Это специальные антикорозионнные добавки, которые препятствует разрушению металлических, деревянных, бетонных и прочих поверхностей под воздействием вредных паров соли.

Оптимальным выбором для удаления гололеда с дорожных покрытий станет техническая соль, которая обладает такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления. Эта характеристика обычно указывается производителем на упаковке реагента. Чем выше этот показатель, тем быстрее будет производиться удаление льда с поверхностей.
  • Температура замерзания не выше -15C°.
  • Срок годности не менее одного года.
  • Низкий расход вещества. Этот параметр указывается производителем на упаковке, и определяет необходимое количество реагента на квадратный метр участка.

Купить техническую соль

Каждый производитель прилагает к своей продукции еще и подробную инструкцию по применению. Использование технической соли на дорогах протекает в несколько этапов, первый из которых заключается в очистке территории от выпавшего снега и больших кусков льда. Чаще всего этот этап выполняется с помощью специальной техники. Затем автоматический разбрасыватель реагентов проезжает по очищенному участку и наносит техническую соль на поверхность дороги. В зависимости от погодных условий, срок таяния льда под воздействием хлорида натрия может варьироваться от получаса до трех часов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине