17.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купить таблетированную соль

Такую разновидность смягчителя воды, как таблетированная соль, купить будет выгоднее, чем ее аналоги, так как она обладает рядом неоспоримых преимуществ, проста в хранении, эксплуатации и является безопасным продуктом, к тому же она соответствует всем стандартам качества.

Таблетированная соль является более востребованной в качестве смягчителя воды, так как в отличие от простой соли, она, попадая в воду, растворяется очень медленно и не оседает на дне. Производится таблетированная соль из соли высокого качества «Экстра».

Узнать цены на таблетированную соль

Производство таблетированной соли

Прессование соли в таблетки происходит на специальном оборудовании в определенных условиях. Прессы используются механические и гидравлические. Механические прессы бывают кривошипными и роторными. Первый вариант представляет собой однопозиционный пресс, а второй - многопозиционный. У обоих прессов имеются пуансоны, которые являются подвижными. Разница между ними - это то, что в роторном прессование происходит между пуансонами, а в кривошипном с привода коленчатого вала. При этом в готовом продукте отсутствуют мусор и примеси.

Для изготовления данной соли используют роторные, кривошипные и гидравлические таблеточные машины. Непосредственно процесс производства происходит в три этапа:

1. Дозирование;

2. Прессование

3. Выталкивание.

Производится таблетированная соль в форме:

  • цилиндра, но со скошенными краями;
  • круглых таблеток;
  • овальных таблеток.

Устройство таблеточной машины представляет собой стол, бункер, пуансоны или пуансон, привод, поршни, матрица и само выталкивающее устройство. Каждый из этих элементов имеет свою функцию.

Читайте также:

Разновидность таблетированной соли

Она бывает белой и прозрачной. Второй вариант намного дороже белой соли, в остальном они абсолютно идентичны как по эффективности, так и по применению. Цена обусловлена дорогими методами по очистке соли и превращении ее в прозрачную.

В любом случае таблетированная соль должна быть:

  • Без содержания добавок и примесей.
  • Достаточно прочной, чтобы она не рассыпалась во время хранения, транспортировки и использования.
  • Без вредных микровыбросов.
  • Подходящей для смягчения воды в промышленных и бытовых условиях.

Каждая из разновидностей таблетированной соли упаковывается в пакеты (полиэтиленовые и полипропиленовые), которые соответствуют объему 25 кг. Для предохранения от влаги края надежно запаиваются. Влага для соли, в том числе и таблетированной, является губительной.

Применение таблетированной соли

Данная продукция предназначена для пищевой и молочной индустрии, используеся в сельском хозяйстве, а также для различных бытовых нужд. Главное и основное использование таблетированной соли - смягчение воды на различных установках. Эти установки бывают двух видов: периодического действия и непрерывного. Обе установки работают практически идентично: они смягчают воду за счет обмена ионов соли железа на ионы натрия в специальной смоле. Отличаются они между собой тем, что:

Купить таблетированную соль

  • в установке смягчения воды непрерывного действия процесс восстановления ионообменной емкости смолы является постоянным и непрерывным;
  • в установке смягчения воды периодического действия происходит чередование регенерации и самого рабочего процесса.

Безусловно, выгоднее таблетированную соль использовать после того, как прошло достаточное количество воды через умягчитель.       

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине