14.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль для водоочистки

Соль, используемая для очистки воды, выпускается в форме прессованных таблеток небольшого размера. Кроме самой соли они не содержат каких-либо дополнительных добавок и примесей. Для удобства крупных промышленных предприятий такие таблетки поставляются в больших упаковках, а если речь идет о домашнем применении, то в удобных по размеру пачках. Соль применяется для восстановления ионообменных смол, которые обеспечивают смягчение жесткой воды.

Применение соли для водоочистки

Приготовление пищи является одним из множества способов использования соли. В сочетании с техническим песком соль применяют также в борьбе с обледенелыми участками на дорогах, для предотвращения аварий и безопасного движения транспорта и пешеходов. Цена смеси пескосоляной значительно ниже, чем у специальных антигололедных реагентов. Несмотря на весьма демократичную стоимость, она не уступает им в эффективности. Соль активизирует процесс таяния льда, а песок является эффективным абразивным материалом, предотвращающим скольжение.

В некоторых системах очистки воды соль также играет важную роль. Эффективность фильтра для смягчения жесткой воды зависит от запаса натрия в смоле. Ионообменные смолы заменяют ионы кальция и магния на ионы натрия. Но так как количество его ограничено, по мере уменьшения натрия фильтр перестает качественно выполнять свои функции. Вода, проходя через систему очистки, не изменяет свой показатель жесткости. Для того чтобы фильтр полноценно функционировал в течение долгого времени, необходимо своевременно пополнять запасы ионов натрия в смолах. Для этого и применяется специальная прессованная соль.

Узнать цены на соль для водоочистки

Читайте также:

Как выбрать соль для системы очистки воды?

Главным требованием к таблетированной соли для фильтров является отсутствие в ней добавок, примесей и реагентов, сохраняющих, например, ее рассыпчатое состояние. Основными же свойствами, которыми должна обладать таблетированная соль для фильтров, являются:

  • быстрое и равномерное растворение, обеспечивающее эффективную работу фильтра;
  • отсутствие осадка после растворения;
  • экономичный расход, благодаря более высоким характеристикам обогащения;
  • удобная форма выпуска (прессованные таблетки с закругленными краями);
  • удобство транспортировки и продолжительного хранения без потери качества соли.

Большинство производителей соляных таблеток применяют современные технологии, предотвращающие слеживание таблеток между собой, а также разламывание на мелкие фрагменты. Выбирая таблетированную соль как для промышленного, так и для домашнего использования, необходимо обращать внимание на качество упаковки и условия хранения продукции. Эти факторы напрямую влияют на сохранность соли. Несмотря на то, что состав соли для таблеток отличен от обычной пищевой, он должен быть безопасным для жизни и здоровья человека.

Важность применения таблетированной соли невозможно переоценить. Благодаря регулярному применению и своевременной замене таблеток, срок службы дорогостоящих фильтров значительно увеличивается. В течение долгого времени они не снижают своей эффективности, обеспечивая окружающих смягченной и безопасной для здоровья, бытовой техники и промышленных установок водой.

Купить соль для водоочистки

С каждым годом проблема загрязнения воды усугубляется, возрастает показатель содержания в ней вредных и опасных для человека примесей. Чтобы сохранить собственное здоровье, а также защитить близких, необходимо установить фильтр в домашних условиях или промышленных целях, следить за его исправностью и регулярно осуществлять замену таблетированной соли.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине