15.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль поваренная таблетированная

Поваренная таблетированная соль - это спрессованная в форме таблетки пищевая соль белого цвета, без запаха. Размеры таблеток могут отличаться в толщине и диаметре, что позволяет выбрать оптимальную величину для определенного оборудования. Чтобы сохранить целостность упаковки и продлить срок хранения продукции, края таблетки специально делаются скошенными. Для крупных промышленных предприятий предлагаются мешки весом около 25 кг, для домашнего использования можно приобрести небольшую упаковку таблетированной соли.

Сфера применения таблетированной соли

Поваренная таблетированная соль используется с целью восстановления ионообменных смол в оборудовании, предназначенном для умягчения воды. Зачастую такое оборудование представлено в виде фильтров или более сложных очистительных установок. Они применяются в пищевой, косметической, фармацевтической промышленности. Системами очищения воды оснащаются коттеджи, загородные и частные дома. В промышленной энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве для таблетированной соли также нашлось применение.

Узнать цены на таблетированную соль

Читайте также:

Ни одно предприятие пищевой промышленности не может функционировать без применения фильтров или других систем подготовки и очищения воды. Чтобы оборудование эффективно чистило воду от загрязнений, необходимо своевременно пополнять запасы таблетированной поваренной соли. Это неотъемлемое условие для предприятий, производящих различные безалкогольные и алкогольные напитки, детское питание, макаронные изделия.

Таблетированная соль, купить которую можно в нашем интернет-магазине, зачастую используется в следующих целях:

  • восстановление катионитов, анионитов;
  • очистка систем смягчения воды;
  • промывка комплексных фильтров;
  • очистка оборудования устранения нитратов из воды.

Используя фильтры для очищения воды в домашних условиях, необходимо регулярно менять таблетки. Это поможет продлить срок службы фильтра и эффективно очищать воду

Плюсы использования поваренной соли в таблетках

Применение специальной соли гарантирует получение множества преимуществ перед обычной. Например, простая поваренная соль растворяется не полностью, оставляя после себя монолитный осадок, который может стать причиной засорения и поломки промышленного оборудования или домашнего фильтра. Благодаря составу специальной соли она растворяется полностью, не причиняя вреда деталям и механизмам. Другими плюсами таблетированной соли являются:

  • большая площадь поверхности, по сравнению с таким же весом поваренной соли;
  • особая форма таблеток предотвращает их слеживание между собой;
  • экономичный расход, благодаря медленному растворению в воде;
  • высокий показатель чистоты соли, гарантирующий защиту от засорения деталей фильтра;
  • удобная форма прессованной соли обеспечивает максимальный контакт с водой;
  • возможность применения фильтров для получения воды хозяйственного и бытового назначения, а также для приготовления пищи и питья.

Узнать цены на таблетированную соль

Поваренная прессованная соль способствует восстановлению рабочих свойств ионообменных смол в ионообменниках установок, предназначенных для снижения жесткости воды, и обеспечивает защиту нагревательных деталей от известковых отложений.

При покупке соли следует обращать внимание на наличие всех необходимых сертификатов и гигиенических заключений. От качества данной продукции зависит продолжительность эксплуатации оборудования, фильтров. Имеющая посторонние, токсичные примеси или вредные вещества соль может привести к ухудшению самочувствия и проблемам со здоровьем.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине