21.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как борются с гололедом в Питере

Ввиду особенностей климата Санкт-Петербург - один из тех городов России, который в полной мере познал все «прелести» обильного снегопада, переменчивого климата и частых оттепелей-заморозков. Коммунальные службы не в состоянии эффективно и оперативно реагировать на капризы природы. Опыт северной столицы показывает, что механическая уборка - дорогостоящий и не слишком результативный процесс.

Неубранные дороги каждый сезон становятся причиной травматизма и смертей людей всех возрастов, в том числе и детей. По вине гололеда происходят дорожно-транспортные происшествия, уплотненный снег снижает маневренность транспорта, плюс, активно образуется наледь на крышах домов, которая начинает интенсивно опадать при повышении температуры.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Существует ли эффективное решение проблемы? Опыт Санкт-Петербурга

Чиновники, эксперты, да и простые граждане едины во мнении, что не стоит спрашивать «по полной» только с коммунальщиков. Помимо механической уборки важно использовать достижения науки, например, прекрасно зарекомендовала себя на городских дорогах и загородных трассах бассоль (дешево ее приобретают в специализированных компаниях). Дешевизна, эффективность позволяют составу успешно конкурировать с другими аналогами, которые постепенно отходят в прошлое. Также разработчики химического реагента гарантируют, что:

  • Бассоль не повредит обуви граждан, покрышкам машин, покрытию дорог - в составе отсутствуют токсичные органические и неорганические соединения;
  • Ее можно использовать при любой температуре, вплоть до -30 градусов;
  • Срок годности химического реагента неограничен;
  • Стоит один раз обработать поверхность асфальта, брусчатки, дорожной плиты, как наледь в дальнейшем просто не будет образовываться;
  • Не нуждается в особых условиях хранения, достаточно хранить ее при естественной уличной температуре в крытом сарае, на складе и пр.

И конечно же, стоит отметить пожаробезопасность, что немаловажно в условиях такого огромного города как Санкт-Петербург.

Читайте также:

Требования к уровню содержания проезжих частей в Питере ужесточаются

Этого стоило ожидать. Начиная с 2016 года, по всей России, и город Санкт-Петербург тоже не исключение, вступили в силу стандарты, разработанные специалистами Российского дорожного научно-исследовательского института. В перечне стандартов четко указано, в каком состоянии должны быть дороги, тротуары, прочие прилегающие территории зимой.

Купить реагенты Экороуд

Эксперты считают, что в дальнейшем требования к содержанию тротуаров, дорог и трасс будут еще ужесточаться. Это обусловлено растущим травматизмом, возрастающим количеством автомобилей, изменениями климата. Специалисты уверены, что победить проблему высокого уровня травматизма и дорожно-транспортных происшествий по вине гололеда удастся, сочетая механическую регулярную уборку, обновление автопарка коммунальных служб, активное использование химических экологически безопасных реагентов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине