09.03.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Обработка дорог реагентами

Обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в зимний период времени - основная задача уборочных служб. От этого напрямую зависит уровень травматизма на дорогах, а также снижение риска дорожно-транспортных происшествий. Содержание проезжих частей, пешеходных зон и дворовых территорий в надлежащем состоянии заключается в профилактике и устранении массивных снеговых залежей и ледовых корок. 

Поддержание в безопасном виде объектов дорожного хозяйства осуществляется различными способами. В основном, это снижение точки плавления льда, что приводит к образованию водных растворов на ранее замерзших или покрытых снегом поверхностях. Данный процесс выполняется с применением специальных средств - противогололедных реагентов
На данный момент рынок антигололедных препаратов характеризуется широким ассортиментом, что позволяет подобрать наиболее эффективное средство за короткий период времени.

Услуга обработки территории реагентами

Все существующие реагенты делятся на три вида.

  • Жидкие - реализуются в жидком агрегатном состоянии. В их основе натрий и хлористый кальций. Относятся к химическим реагентам, в основном предназначены для профилактических мероприятий.
  • Твердые - самая распространенная и популярная (во многом за счет доступной стоимости) группа. Могут быть как химическими, так и фрикционными. Первые создаются на основе хлоридов кальция, натрия и т.д., выпускаются в виде гранул. Фрикционные твердые реагенты - это натуральный материал, как правило, гранитная крошка. Принцип ее действия совершенно иной, нежели у химических препаратов.
  • Комбинированные - современные антигололедные средства, сочетающие в себе все свойства вышеперечисленных реагентов. Состав характеризуется наличием ингибиторов коррозии, которые снижают негативное действие солей на различные материалы.
  • Читайте также: 
  • Традиционные противогололедные средства - проверка временем
  • Лопаты для уборки смеси снега и реагентов

Техника для зимней уборки

Зимняя уборка территорииНа сегодняшний день существует значительное количество специальной техники, которая используется для зимней уборки. Она отличается своей многофункциональностью, что позволяет ей выполнять широкий спектр задач.

Во время проведения уборки используемая техника очищает дорожные поверхности от снега, отгружает его для последующего вывоза в соответствующие пункты сбора, а также обрабатывает очищенную территорию антигололедным реагентом. Существующие инструменты позволяют проводить уборку двумя способами: механическим и ручным. 

Первый способ обуславливает необходимость применения автоматизированной техники. Она может быть роторной, щеточной, плужной, вакуумной, термичной, скребковой и распределительной. Использование той или иной машины зависит от существующих на территории условий. Распределительная техника способствует максимально равномерному нанесению реагентов на обрабатываемую поверхность, что улучшает их эффективность. 

Ручные инструменты - это традиционные скребки, лопаты, а также более современные дозаторные тележки.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине