27.01.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Лопаты для уборки снега, снегопад в МосквеНесмотря на все совершенство современных антигололедных реагентов, после его нанесения на обработанных поверхностях образуется специфическая смесь расплавленного снега и непосредственно самого препарата, которая называется рассолом. Если его вовремя не убирать, это может существенно ухудшить комфорт передвижения по данной территории. Само собой, это не касается таких средств, как щебень для дорог, который совершенно иначе воздействует на гололед.

Для уборки смеси льда, снега и реагента используется соответствующий инвентарь. Оптимальным видом инструмента для очистки от рассола небольших площадей являются специальные лопаты. На данный момент на профильном рынке присутствует несколько видов снегоуборочных лопат, каждая из которых обладает как собственными преимуществами, так и недостатками.

Еще по теме: 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Виды лопат для уборки рассола

  1. Металлические - наиболее распространенный вид лопат для уборки снега и реагента. Прочные и долговечные, неприхотливы в эксплуатации. Однако при этом они не лишены и недостатков. В первую очередь, следует говорить о высокой массе таких лопат, даже несмотря на то, что изготавливаются они из алюминия или оцинкованной стали. Могут иметь различные формы.
  2. Деревянные - самые практичные и дешевые лопаты. Характеризуются простой конструкцией, могут изготавливаться даже в домашних условиях. Наряду с достоинствами обладают и рядом недостатков - слишком хрупкие, что обусловлено особенностями самого материала, из которого они производятся. К тому же влага крайне негативно влияет на дерево, поэтому регулярно убирая бассоль с обработанных территорий, надеяться на длительную службу деревянной снегоуборочной лопаты не приходится.
  3. Пластиковые - современные лопаты для уборки территорий. Изготавливаются из морозоустойчивого пластика, который обладает повышенной прочностью и небольшой массой. Среди других достоинств пластиковых лопат - долговечность, неприхотливость, визуально приятный внешний вид, а также удобность конструкции.

Уборка снега, противогололедные реагенты, много снега в МосквеИспользуемый пластик гарантировано прослужит не один сезон - это связано с тем, что он не подвержен негативному влиянию окружающей среды, в том числе и коррозии. Иногда для дополнительного укрепления основы пластиковой лопаты устанавливаются металлические планки.

При выборе подходящей лопаты для уборки смеси противогололедного реагента и растопленного льда, следует обращать внимание на некоторые технические параметры инвентаря. В будущем это позволит сделать процесс уборки более комфортным, быстрым и легким. Выбираемая лопата не должна обладать слишком высокой массой, поскольку это создает дополнительную нагрузку на человека. Форма ковша должна быть такой, чтобы максимально качественно захватывать большое количество рассола за один раз. Некоторые лопаты оснащены дополнительным специальным держателем, что снижает трудоемкость уборочного процесса. Черенок лопаты должен быть не менее надежным и прочным, чем непосредственно сам ковш.

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине