29.01.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные средства традиционные, пескосоль купитьНесмотря на присутствие на профильном рынке большого количества инновационных антигололедных средств, создающихся в специализированных лабораториях, большой популярностью до сих пор пользуются традиционные реагенты. Уже давно к ним относятся техническая соль и пескосоляные смеси, обладающие массой преимуществ. С недавних пор к традиционным средствам для борьбы с обледенением стали причислять и гранитную крошку - натуральный абразивный материал высокой эффективности.

Читайте также: 

Посмотреть цены на песко-соляную смесь

Распространенные реагенты от гололеда и их особенности

Пожалуй, самым распространенным и популярным традиционным противогололедным средством является соль техническая. Ее нередко называют каменной солью, галит или самосадочной. Для борьбы с гололедом подходит материал практически любого размера и степени очистки. Принцип действия технической соли в качестве антигололедного реагента заключается в понижении точки замерзания влаги. Попадая на обрабатываемую поверхность, покрытую льдом, соль провоцирует таяние льда и снега, благодаря тому факту, что ее кристаллы замерзают при температуре гораздо ниже нуля градусов. Эффект от использования соли впечатляет, поскольку она способна справиться с очень сложными обледенениями.

Однако техническая соль не лишена и недостатков - она негативно влияет не только на окружающую среду, но и различные металлические или резиновые изделия. Поэтому в современных условиях данный материал в чистом виде применяется очень редко. Для повышения уровня ее безопасности, а также улучшения технических и эксплуатационных качеств, она смешивается с песком в определенных пропорциях.

Песко-соляная смесь - это сочетание двух компонентов, каждый из которых гармонично дополняет друг друга. Песок обладает великолепными абразивными качествами, благодаря которым степень скольжения на дорогах и тротуарах существенным образом снижается. Однако его использование в чистом виде нецелесообразно, поскольку под механическим воздействием его выбрасывает на обочину.

Именно поэтому песок смешивается с технической солью. Благодаря плавлению льда, песок глубоко проникает в его структуру, тем самым значительно увеличивая степень сцепления с поверхностью дороги. Образуемая смесь не слеживается и не замерзает повторно. На данный момент это наиболее дешевый способ обработки обледенелых поверхностей.

Экологичное средство против образования льда

Антигололедные реагенты продажа, гранитная крошка, соль техническаяЭффективной и абсолютно экологически чистой альтернативой обычному песку является гранитная крошка. Она очень полезна для устранения сильного гололеда в зимний период времени. Важным требованием является использование фракций крошки, размер которых не превышает 5 миллиметров.

Данный материал, который считается декоративным и строительным, улучшает сцепление с поверхностью дороги за счет собственной абразивности. Никаких химических реакций при использовании гранитной крошки не происходит. Целесообразным является применение крошки на тротуарах, поскольку на проезжей части она может вылетать из-под колес автомобилей.

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине