27.05.2017
Торф низинный, почвогрунт
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торф низинный, почвогрунт
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торф низинный верховой

Низинный торф обогащен питательными компонентами и элементами. Его используют с целью впитывания излишнего количества влаги, для снижения перепадов температуры. Торф имеет насыщенный чёрный цвет, который отличает его от остальных разновидностей.

Полезные свойства низинного торфа для выращиваемых в нем растений

Растения, выращенные в низинном торфе, отличаются высокой плодородностью. В органическом удобрении имеется множество минеральных компонентов. При соединении с обыкновенной почвой низинный торф нормализует воздушный и водный баланс. Образовавшийся перегной снижает вымывание полезных элементов из почвы.

Узнать цены на торф низинный

Низинный торф благодаря своим полезным свойствам препятствует образование корок на почве и предупреждает рост сорняков. В нём содержится не менее 80 процентов органических веществ, благоприятно сказывающихся на рост растений. Благодаря составляющим компонентам, низинным торфом можно укрепить и обогатить самую скудную почву. Им можно повысить уровень роста в песчаниках и глине.

Внимание! При соприкосновении низинного торфа с кислородом он засыхает и стремительно теряет свои полезные компоненты и минералы. С целью улучшения уровня почвы, его лучше использовать под основным грунтом, равномерно перемешивая его с основной почвой, с целью защиты корней растений и улучшения их роста и плодородия.

Удобрение небогатой минеральными веществами почвы низинным торфом необходимо для улучшения роста и состояния растений, всестороннего обогащения. При его использовании в сельскохозяйственной индустрии значительно экономиться время и денежные средства. Низинный торф является соединяющей частью между минералами, полезными компонентами, основной почвой и растением. 

Уникальный состав низинного торфа

Составляющие низинного торфа зависят от места его изначального основания. Чаще всего удобрение собирается в углублениях, устьях высохших рек, подножиях гор или в болотистой местности. В процессе его формирования большую роль играет вода и осадки, стекающие в низины со склонов и надгорий, приносящие торфу питательные вещества отовсюду.

Читайте также:

В зависимости от места локализации удобрение может включать в свой состав кору деревьев, перегной из многочисленных видов цветов, отдельных частей кустов и болотных сорняков и ягод. Торф легко добыть, его реализация приносит огромную прибыль.

Благодаря многочисленной жидкости образуется низинный торф с низким уровнем кислотности, рН не превышает семи, он обогащен щелочью. В нем можно выращивать многочисленные злаковые культуры, кустарники и цветы благодаря свойствам и уникальному составу.

Низинный торф состоит из растительных составляющих:

1. Ольхи.

2.  Осоки.

3. Зеленого мха.

4. Хвоща.

5. Тростника.

6. Воды природного происхождения.

Зольность торфа при сжигании не превышает 18 процентов. Скопление в его составе солей не превышает 750 миллиграмм на литр. Благодаря водам из недр земли низинный торф обогащен кальцием, азотом и железными солями.

Уровень кислоты в низинном торфе зависит от кальция, входящего в его состав. Если его много, то уровень кислотности значительно ниже.

Купить торф низинный

Удобрение обогащено магнием и фосфором. Общая масса низинного торфа состоит из переработанного гумуса. С каждым годом в месте его образования образуются новые слои, называемые наростами. Они образуются в результате скопления сезонной растительности. Подпитанные природными водами они распадаются и отмирают, в результате чего за одну весну и одно лето на гектаре начального низинного торфа может нарасти слой новой растительности общей массой в три тонны. В процессе переработки из неё получится около двух тонн удобрения в виде низинного торфа. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине