24.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Необычные способы борьбы с гололедом

Ежегодно с приходом зимы возникает нелюбимая как пешеходами, так и водителями проблема гололеда. Для борьбы с ледяной коркой на дорогах и тротуарах во многих странах применяются интересные и оригинальные способы, которые позволяют городу вести активную жизнь даже в непогоду.

Скамейки с подогревом

В холодную погоду большинство городских жителей меняют обстановку парков на теплые и уютные кафе. Улицы становятся пустыми, а скамейки, поставленные во многих живописных уголках, не используются как минимум шесть месяцев в году. Если речь идет о странах с суровыми зимами и холодным климатом, то этот период может длиться и дольше. Поэтому установка подогреваемых скамеек позволит многим любителям отдыха на природе не отказывать себе в таком удовольствии даже в самые прохладные дни.

Популярность данных приспособлений постоянно растет. Скамейки с подогревом уже активно используются в таких странах, как Скандинавия, Канада, Россия. Преимущественно они устанавливаются в парках, возле детских площадок и выходов со станций метро.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Теплая остановка

Видеть человека, который зимой в ожидании общественного транспорта пытается согреться, постоянно двигаясь и притоптывая на месте, это не редкость. Поэтому в последнее время стали появляться специально оборудованные остановки, которые позволяют скрыться от непогоды и дождаться своего транспорта без угрозы простудиться.

Теплые остановки можно разделить на два вида:

  • Открытые павильоны. Такие остановки оснащены обогревательными элементами и лампами, а также батареями, вшитыми в корпус остановки. Конструкции прекрасно подходят для стран с умеренно холодными зимами.
  • Закрытые остановки. Эффективны при температурах ниже -20 С, обеспечивают дополнительную защиту пассажиров от холодных ветров. Закрытые остановки лучше сохраняют тепло, более экономно расходуя ресурсы.

Тротуары с естественным и электрическим подогревами

В известной своим особенно холодным климатом Исландии городская жизнь кипит круглый год. Тротуары улиц оснащены специальной системой подогрева, в которую подается горячая вода прямиком из многочисленных термальных источников страны. Поэтому жители и туристы без опасений могут гулять по улицам, занимаясь своими повседневными делами или разглядывая достопримечательности.

В странах же, которые не богаты термальными источниками, активно устанавливаются системы подогрева улиц при помощи электричества. Например, одна из центральных улиц в Хельсинки принимает отдыхающих и гостей города круглый год. Снег, падая на тротуар, моментально тает. Он превращается в воду и стекает в канализацию. Благодаря этому на улице не бывает гололеда. Подобные теплые тротуары и дороги также встречаются в городах Японии, где зимой бывает снег. Отсутствие ледяной корки на дорогах способствует более безопасному передвижению пешеходов и автомобилей, а также сокращению количества аварий.

Купить реагенты Экороуд

Для удаления льда с тротуаров и дорог, которые не имеют естественного или искусственного обогрева, применяются антигололедные реагенты нового поколения. Они благотворно влияют на почву и способствуют более быстрому вымыванию из нее излишка солей. Одним из таких антигололедных материалов является высокоэффективных реагент greenride, содержащий биофильные элементы.

С каждым годом появляются все новые и новые способы борьбы с гололедом. Они направленны на повышение безопасности передвижения транспорта и пешеходов, а также на более рациональное использование природных ресурсов. Активная городская жизнь не может прекратиться с наступлением холодов, поэтому, используя последние научные и технические достижения, внедряются эффективные меры по борьбе с непогодой.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине