22.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Интрументы против льда и снега для автомобилиста

Морозы и снег приносят водителям множество неудобств не только из-за скользких и опасных дорог. Зимний уход за транспортным средством значительно усложняется по причине замерзания стекол, капота, крыши, а также обледенения места парковки. Водители, которым приходится оставлять автомобиль на улице, чаще всего сталкиваются с подобными проблемами. Для очищения места парковки автомобиля можно применить хлористый кальций, цена которого вполне доступна любому водителю. Этот реагент - один из немногих, который не только устраняет лед, но и абсолютно безопасен для шин и металлических частей автомобиля.

На современном рынке можно найти большой арсенал щеток и скребков для удаления льда и снега. Кроме этого, еще есть варежки с зубцами, телескопические скребки и другие инструменты, очень необходимые для автомобилиста зимой. Они помогают бороться не только со снегом, но и с коркой льда на поверхности автомобиля.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Автомобильные скребки

Скребок - это очень удобный инструмент для удаления слоя льда с автомобильных стекол. Особенность скребка заключается в гладкой рабочей поверхности и прочном корпусе, что позволяет одним движением счищать лед со стекла. Дешевые модели, сделанные из хрупкой пластмассы, очень быстро приходят в негодность, так как край рабочей поверхности повреждается льдом, в результате чего на нем появляются зазубрины. Не нужно экономить на таком приспособлении и приобрести скребок, изготовленный из прочных материалов. Для качественных скребков применяется поликарбонат или прочный пластик, устойчивый к механическим повреждениям.

Читайте также:

Важно обращать внимание на длину рукоятки скребка: она не должна быть слишком короткой, так как это значительно усложняет процесс очистки от льда. Для очистки лобового стекла короткий скребок не позволит дотянуться до необходимого места, а лед будет осыпаться на руки. Поэтому минимальный размер рукоятки не должен быть меньше, чем 15 см.

Одна из разновидностей скребка изготовлена в виде большой варежки с прикрепленным к ней скребком. Утепленная непромокаемая ткань варежки не позволит руке замерзнуть во время очистки льда. Кроме того, яркий цвет варежки позволяет быстро находить ее при падении в темное время суток. Эта модель прекрасно очищает от льда боковые стекла автомобиля.

На корпусе скребка должна быть специальная мягкая полоска, сделанная из резины или силикона, для очищения стекла от воды после удаления льда. Также она используется для очистки запотевших стекол.

Щетка для удаления снега

Одно из важных характеристик качественной щетки для очищения снега с автомобиля - это оптимальный уровень жесткости щетины. Если щетка будет недостаточно жесткой, при налипании снега мягкая щетина намокнет и будет замерзать на морозе. Если пользоваться слишком жесткой щеткой, в условиях низкой температуры она может повредить автомобильному покрытию, оставляя царапины на краске.

Важным параметром является длина рукоятки щетки, а также наличие поворотных частей в ее конструкции. Длинной щеткой очень удобно очищать от снега поверхность крыши автомобиля и другие труднодоступные места. Есть модели с телескопической рукояткой, очень удобные в эксплуатации. Наличие поворотного механизма, способного поворачивать щетку в сторону на 90 градусов, позволяет не только очищать снег, но и сталкивать его с поверхности автомобиля.

Купить реагенты Экороуд

В качестве материала для рукоятки щетки должен быть не хрупкий пластик, а более прочный материал, например, алюминий. Так как рукоятка будет очень холодной и скользкой, чтобы ее можно было удерживать в руке, на нее накладывается специальная утепленная накладка, которая не должна скользить по рукоятке.

Есть также совмещенные модели щетки и скребка, которые очень удобны в эксплуатации и позволяют экономить место для хранения инвентаря.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине