19.04.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные материалы недорого, оптом и в розницу, качественныеНа протяжении многих лет подряд в крупных городах и регионах России с гололедом справлялись с помощью самых различных веществ, способных эффективно плавить и устранять лед с поверхности дороги. Наиболее известным и распространенным антигололедом долгие годы являлся хлорид натрия, известный еще также, как техническая соль.

Однако, некоторое время назад широкое применение этого реагента на улицах крупных городов, особенно в Москве, оказалось под запретом, так как вещества, содержащиеся в технической соли, наносили непоправимый ущерб имуществу города.

Самыми распространенными последствиями длительного использования технической соли в качестве антигололедного реагента, являются необратимые разрушения опор мостов и других железобетонных конструкций, которые под воздействием паров соли оказываются более уязвимыми к коррозии. Однако помимо технической соли существует немало других, не менее эффективных средств, предназначенных для борьбы со льдом, наиболее востребованными из которых являются твердые противогололедные реагенты, обладающие абразивными свойствами.

Материалы по теме: 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Какими качествами обладают разрешенные антигололеды?

Чтобы максимально снизить ущерб от негативного воздействия различных противогололедных средств, их эксплуатационные характеристики должны отвечать следующим требованиям и стандартам:

  1. Отсутствие испарений, повышающих уязвимость металлических и железобетонных конструкций к коррозии. Помимо этого в настоящее время в ряд реагентов добавляют специальные ингибиторы, которые максимально уменьшают негативное воздействие тех или иных веществ на городские конструкции.
  2. Экологическая чистота и отсутствие токсичности. Чтобы не подвергать жизнь и здоровье горожан риску, реагенты, которые на постоянной основе используются в городах, не должны выделять в атмосферу каких-либо токсичных, вредных и опасных веществ.

В настоящее время этим требованиям соответствуют не только природные реагенты, например, такие, как гранитная крошка, но и вещества, полученные химическим путем, например, хлорид кальция или хлористый магний. Все указанные средства обладают определенными достоинствами и недостатками, отличаясь при этом высокой эффективностью.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Гранитная крошка, как надежное средство от гололеда

Гранитная крошка в мешках оптомНаиболее эффективными и при этом безопасными для городского имущества и здоровья людей, животных и прочей фауны, являются природные твердые противогололедные реагенты, обладающие высокой скоростью плавления, устойчивостью к морозам и рядом других качеств. Из природных реагентов особой популярностью в крупных городах, в том числе и в Москве, пользуется гранитная крошка, которая обладает абразивными свойствами, и помимо борьбы со льдом выполняет функцию амортизатора между дорогой и обувью или автомобильными шинами.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине