02.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка льда с собрания

Что применять в качестве эффективного способа борьбы с последствием разгула зимней стихии? До недавнего времени существовало всего пару вариантов борьбы с наледью на дорогах и тротуарах. Первый заключался в механической уборке дворниками (порой при помощи лома!), что весьма плачевно сказывалось на состоянии бетонных и асфальтных дорожек весной, вынуждая проводить дорогие восстановительные работы.

Второй вариант - использовать песчано-соляную смесь, которая стоит достаточно недорого, но имеет скорее больше минусов, чем плюсов. К недостаткам относят неэффективность при температурах более 20 градусов мороза (соль просто замерзает), порча обуви и одежды прохожих, коррозийный эффект, оказываемый на автотранспорт, вред, причиняемый зеленым насаждениям (почва приобретает повышенную соленость).

Узнать цены на реагенты Экороуд

Кроме того, песок забивает ливневые стоки, что опять вынуждает проводить очистительные и восстановительные работы. Наконец, для хранения достаточного объема смеси требуются значительного размера площадки (минимальные партии, которыми продаются песчано-солевые смеси, составляют от 3 тонн и выше).

Читайте также:

Проблемы выбора

Естественно, проблеме не один год, и споры о максимально эффективном ее решении ведутся уже давно. Различные варианты борьбы с наледью на асфальтных и бетонных дорогах страны включали в себя предложения, начиная от использования гранитной или мраморной крошки (что в конечном варианте оказалось слишком дорого) и заканчивая применением химических спецрастворов-ингибиторов.

Но «воз и ныне там» - аргументы сторонников того или иного метода чаще всего остаются мечтами, ведь себестоимость инновационных методов как правило гораздо выше использования смеси песка и соли (как минимум в 5-10 раз), что для бюджетов многих городов достаточно накладно.

Помимо этого, при переходе на новый способ необходимо перепрофилировать дорожную технику, а в некоторых случаях и закупать новую, а это новые финансовые затраты. Действительно ли так все печально и нет никаких вариантов?

Инновации на современный лад

Антиледное средство Экороуд Тротуары представляет собой взвешенное и безопасное решение для современных асфальтно-бетонных покрытий и тротуаров, обладающее быстрым эффектом, отличающееся простотой и экономичностью в применении, проверенным качеством, экологичностью и доступной стоимостью.

В отличие от многих агрессивных реагентов на химической основе, средство Экороуд обладает нейтральным эффектом по отношению к металлическим частям (благодаря входящим в состав ингибиторам - карбомиду и проч.), он не портит почву, а входящая в состав мраморная крошка обеспечить надежность передвижения для пешеходов и транспорта.

Купить реагенты Экороуд

Данный препарат можно применять для обработки дорожек и тротуаров в учебных и медицинских учреждениях, его безопасность для здоровья подтверждена соответствующими сертификатами. Если вы хотите получить достойный результат за минимум времени, обратите внимание на Экороуд Тротуар - надежное и эффективное средство, которое избавит вас от проблем, связанных с восстановлением бетонных и асфальтных покрытий весной, и обеспечит безопасность передвижения с максимальной эффективностью. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине