01.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка льда с асфальта

В нашей стране уже много лет дорожники ведут «войну» с обледенением дорог и тротуаров старым проверенным способом. Смесь соли и песка во многих городах является единственным реагентом для обработки поверхностей, хотя от нее скорее больше вреда, чем пользы.

Известно, что дорожная соль может разъесть все, что угодно, портя обувь и одежду прохожих, ускоряя в несколько раз коррозийные процессы на автотранспорте, причем разрекламированная защита от коррозии здесь не поможет, а только замедлит процесс разложения металла. Соль попадает также и на обочину, а также в стоки и почву, приводя к порче зеленых насаждений, которых и так достаточно немного в современном городе.

Помимо техники портится и само покрытие - соль с течением времени разрушает асфальт, разъедает бетон на мостах и ж/д переездах, портит люки и решетки канализации. Доказано, что применение песчано-соляной смеси на ежегодной основе приводит к двукратному увеличению скорости износа асфальта.

Узнать цены на реагенты Экороуд

А как с проблемой «у них»?

Уже достаточно давно во многих странах отказались от использования соли для борьбы с обледенением, подсчитав затраты и экономический эффект от внедрения новых методов. Одним из самых кардинальных вариантов, решающих проблему скользких дорог и тротуаров, является применяемый во многих скандинавских странах, в частности, в Норвегии, подогрев при помощи проложенных под трассами тепловых сетей. Эффект оказывается поразительным - даже в самые сильные снегопады удается добиться быстрого таяния снега и льда.

Читайте также:

Там же применяют и более простой метод, смешивая песок с подогретой практически до кипения водой (95 градусов) и поливая этим раствором дорогу. Вода практически моментально растапливает лед до основания, на которую ложится песчаная смесь. После последующего замерзания тонкого слоя воды образуется поверхность, похожая по своим свойствам на наждак, которая практически не скользит и обеспечивает достаточную безопасность движения.

Во многих странах распространен метод борьбы со льдом при помощи мраморной и гранитной крошки, которая весной собирается спецтехникой и может использоваться снова многократно. Многие европейские дороги имеют антигололедные свойства - при производстве асфальта производитель добавляет в него особый компонент, предотвращающий образование ледяной корки.

Выход есть?

Существует ли способ добиться чистого асфальта и тротуаров в нашей стране быстро и качественно? Специалисты утверждают, что он есть и его имя - Экороуд Тротуары - эффективный и безопасный способ избавиться от скользкого покрытия за несколько минут.

Данный реагент рекомендован для использования на тротуарах и дорожных переездах во дворах, около административных и жилых зданий, образовательных учреждений (школ, ВУЗов, детских садов). Соль, входящая в состав, плавит лед, мраморная крошка обеспечивает антискользящий эффект, а специальная добавка карбомид препятствует развитию коррозии на металлических частях любой техники.

Купить реагенты Экороуд

Средство достаточно просто в использовании и очень доступно по цене, представляя собой практически идеальное решение для наших климатических условий.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине