30.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уход за автомобилем зимой

По наступлению осенне-зимнего периода коммунальные службы начинают использовать в большом количестве антигололедные реагенты. В зависимости от погодных условий и состояния дорог они могут находиться в твердой, жидкой и смешанной форме.

Антигололедные средства: вред или польза

По словам коммунальных служб применяемые на дорогах реагенты совершенно безвредны (это подтверждается и различными экспертизами), способствуют устранению ледяной корки на проезжей части и тротуарах, да к тому же в некоторые из них добавляются специальные компоненты, предотвращающие появление коррозии на металлических частях автомобиля.

Тем не менее, при контакте противогололедных реагентов со снегом, грязью, выхлопными газами происходит изменение их свойств, что приводит к негативным воздействиям на автомобили, дороги, окружающую среду и человека.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Советы по защите автомобиля от противогололедных средств

Поскольку воздействию подвергается весь автомобиль, то и защищать необходимо не только металлические, но и его резиновые и пластиковые части. Для этого проводят следующие мероприятия.

«Банные процедуры»

Следует в обязательном порядке регулярно мыть машину, чтобы остатки химических реагентов не оставались на корпусе и не засыхали. При этом нужно помнить, что вода не должна быть чрезмерно горячей. В противном случае создается перепад температур, который приводит к возникновению микротрещин на покрытии автомобиля, в дальнейшем поддающиеся коррозии и гниению.

Читайте также:

Антикоррозионная защита

Дважды в год необходимо проводить антикоррозионную профилактику. Конечно, это не касается старых автомобилей, потому что уже имеющаяся ржавчина не пропустит антикоррозионный состав и машина останется незащищенной. Лучше всего обратить внимание на «проливку полостей», в процессе которой «антикор» наносится на внутренние стенки кузова. Продолжительное воздействие «тектиловой ванны» приводит к полной пропитке ржавчины и защите металла от коррозии.

Косметическая защита

Чистую вымытую машину нужно защитить от внешнего атмосферного воздействия. С этим отлично справится полироль. Благодаря образованию защитной пленки антигололедные реагенты, а также атмосферные осадки «отскакивают» от машины и надолго оставляет ее чистой и блестящей.

Внимание на колеса и подкрылки

Уходу также подлежат колесные арки и подкрылки, поскольку именно они первыми принимают на себя «удар» грязи и имеющихся в ней антигололедных средств. Для защиты стоит воспользоваться антигравийным покрытием, формирующим защитную пленку и не дающим химическим веществам и песку воздействовать на металлические части машины.

Купить реагенты Экороуд

Заделка трещин

После тщательной мойки необходимо проверять машину на наличие трещин, сколов и ржавчины. При их обнаружении следует моментально предпринять меры. В противном случае весной микротрещины и небольшие ржавые пятна расширятся, и их можно будет видеть невооруженным взглядом. «Лечат» повреждения грунтовкой, краской, специальными виниловыми наклейками.

Своевременно предпринятые меры по защите машины от негативного атмосферного и химического воздействия надолго сохранит внешний вид вашего автомобиля и вам не придется часто ремонтировать его.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине