11.12.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Как растопить лед солью

С приходом зимнего периода снег и лед становятся главной проблемой на дорогах и тротуарах. Борьбу с ними можно доверить коммунальным службам, у которых для этих целей имеется множество антигололедных реагентов на естественной и химической основе. 

Каждое антигололедное средство должно иметь следующие свойства:

  • Эффективность во время использования.
  • Борьба с ледовым покрытием путем его разъедания.
  • Создание нескользящей поверхности.
  • Доступность.
  • Минимальное агрессивное воздействие на окружающую среду и детали автомобиля.

Узнать цены на техническую соль

Также важно, чтобы антигололедное средство не оказывало негативного влияния на животных, а также по возможности было разрешено к использованию на различных территориях. Но такими характеристиками не обладает ни один антигололедный реагент, так как совершенных реагентов не существует. Поэтому некоторые используются исключительно на специальных площадках вроде аэродромов, другие на возвышенных и проветриваемых территориях, а третьи предназначены для использования в общественных местах и даже на территории детских учреждений.

Антигололедные средства на рынке представлены широким ассортиментом, здесь можно найти как натуральные, так и искусственные средства.

К первым относятся:

  • Песок.
  • Техническая соль.
  • Гранитная и мраморная крошка.

Среди искусственных современных реагентов стоит выделить Айсмелт, Ратмикс, Слитпруф, Экороуд Стандарт. Они отвечают всем требованиям безопасности и эффективно устраняют наледь.

Читайте также:

Самостоятельная борьба со льдом

На собственном участке, подъезде к нему и на ступенях часто образовывается ледовое покрытие, которое достаточно просто удалить при помощи подручных средств, таких как песок и соль. Песок придется дополнительно убирать после таяния льда, да и мусор попадет с обувью в дом. Соль является наиболее применимым вариантом, особенно если учесть, что данное средство есть у каждого в доме, и при острой необходимости можно воспользоваться ею.

Но перед тем, как обрабатывать дорожное покрытие, необходимо очистить поверхность от свежевыпавшего снега, а уже саму ледовую корку просто посыпать солью. И через несколько минут станет заметно, как лед буквально трескается под воздействием соли. После этого нужно просто убрать его при помощи веника или совковой лопаты и посыпать в случае необходимости песком.

Но лучше для этих целей заранее приобрести специальное антигололедное средство, например бассоль. По сути - это простая техническая соль, которая встречается трех сортов:

- второй, в котором натрий хлорид составляет около восьмидесяти процентов, а уровень осадка равен двенадцати процентам;

- первый - активного вещества здесь девяносто процентов, а осадка всего пять процентов;

- высший - здесь натрий хлорид в максимальном количестве, а осадок соответственно в минимальном.

Данное антигололедное средство применяется не только коммунальными службами, но и частными лицами. Для этого не обязательно иметь какую-либо специальную одежду и агрегаты, достаточно резиновых перчаток. А работать будет проще при помощи стандартной тележки дозатора, которая позволит сделать это равномерно и экономично, при этом экономия составит около тридцати процентов.

Купить техническую соль

Для борьбы с гололедом и снегом лучше воспользоваться именно антигололедными реагентами, нежели чем механическими методами, так как первые не будут повреждать дорожное покрытие и работа с ними позволит значительно сэкономить время и силы.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине