09.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты в Москве

На территории Москвы разрешено использование в целях борьбы с гололедом нескольких видов антигололедных материалов:

  • Жидкие реагенты;
  • Твердые реагенты;
  • Комбинированные реагенты.

Узнать цены на реагенты Экороуд

К первой группе можно отнести антигололедные материалы, сделанные на основе хлористого кальция и натрия, в которых концентрация растворимых солей составляет примерно двадцать восемь процентов, хлористый кальций около двадцати двух процентов и хлористый натрий около пяти процентов.

Вторая группа реагентов имеет множество производных, которые являются многокомпонентными противогололедными средствами, отличающимися лишь составом композиций:

  • Хлористый кальций с хлоридами разного рода и формиатом натрия;
  • Хлористый кальций и натрий.

Фрикционные материалы представлены гранитным щебнем с фракциями в размере до пяти миллиметров.

Последняя группа представлена различными композициями:

  • Карбоната кальция и формиата натрия;
  • Карбоната кальция, формиата натрия и хлорида натрия с добавлением различных хлоридов.

Еще несколько лет назад все города обрабатывались при помощи примитивных антигололедных средств, таких как пескосоляная смесь и просто техническая соль. Но в силу их негативных воздействий Москва отказалась от применения этих реагентов, отдав предпочтение более современным и безопасным материалам.

Читайте также:

Требования к реагентам при обработке территорий

Антиледные средства рассчитываются ДЖКХиБ для Москвы, соответственно с действующими нормами. Обработка антигололедными реагентами дорожного покрытия должно производиться должным образом, так, чтобы коэффициент сцепления колес с ним соответствовал требованию ГОСТ.

Для объектов с первой по шестую категории дорожное покрытие должно своевременно обрабатываться противогололедными средствами и не препятствовать дорожному движению, это же касается и внекатегорийных объектов.

Время с момента выпада достаточного количества снега до момента уборки не должно превышать трех часов, а для наиболее загруженных автомагистралей - один час. Это требуется для того, чтобы на дорогах не возникали пробки, и движению ничего не препятствовало.

Уборка улицы путем подметания необходима сразу же после снегопада, она должна производиться не позднее, чем через три часа, а для МКАД и транспортных развязок не более двух часов.

Во время сильного снегопада подметание необходимо производить после выпада каждых пяти сантиметров снега, затем следует обработать дорожное покрытие антигололедными средствами.

Для различных объектов может потребоваться удаление снежного наката и наледи или обрабатывание его щебнем. При этом площадь такого участка не должна быть больше тридцати процентов от всей площади проезжей части. При этом время до начала очистительных работ рассчитывается с окончания снегопада.

Если имеются места повышенной опасности, простая уборка здесь не производится, сначала необходимо выполнить мониторинг проезжей части. К таким объектам относятся: мосты, резкие спуски и подъемы и аналогичные сооружения.

В случае, когда требуется срочный ремонт дорожного покрытия во время зимы, он должен быть осуществлен с помощью холодной асфальтобетонной смеси или же литого асфальта. Данная работа должна быть осуществлена сразу же после обнаружения изъяна на дороге или получения предписания, производится это Подрядчиком.

Купить реагенты Экороуд

При уборке нельзя производить выброс снега в предварительно очищенный лоток. При уборке снега происходит образование снежных валов, которые не должны находиться:

- на расстоянии ближе, чем пять метров от пешеходных дорожек;

- ближе двадцати метров от общественной остановки;

- возле железнодорожных переездов и на самих тротуарах.

ГК Крот реализует современные безопасные и, главное, разрешенные к использованию в столице антигололедные реагенты. Получить консультацию по подбору антиледных средств вы можете по телефону. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине