10.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Можно ли смешивать реагенты

Для обработки дорожного покрытия с целью борьбы с гололедом и натоптанным снегом используют различные методы. В зависимости от толщины ледового покрытия возможно применение механических средств или антигололедных реагентов.

В качестве механических приспособлений используются: подручные средства или специальные машины, такие как снегоуборочные различные по способу воздействия и конфигурации и ледоскалыватели.

Антигололедные реагенты

Часто возникают ситуации, когда возможность уборки при помощи механических средств невозможна или недостаточна, тогда на помощь приходят эффективные противогололедые средства, представленные в виде натуральных и химических соединений.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Реагенты могут быть в жидком, твердом и гранулированном виде. Применение каждого из них обусловлено свойствами и характеристиками. Так жидкие реагенты чаще всего используются на специальных площадках, таких как аэродромы. Твердые и гранулированные антигололедные материалы применимы на территории автомагистралей, пешеходных дорожек, во дворах частных домов, на общественных остановка, при подъезде к гаражу, супермаркету, поликлинике.

В зависимости от разновидности антигололедные реагенты требуют специального хранения, наиболее часто используют складские помещения, в которых главным условием выступает недопущение попадания влаги. Большинство сыпучих материалов надежно упакованы в специальные мешки, но тем не менее иногда возможно их повреждение и в этом случае попадание влаги недопустимо. Иначе в сухих смесях образуются комки, а их равномерное распределение станет невозможным.

В качестве натуральных антигололедных реагентов выступают гранитный и мраморный щебень, а также песок и соль. Последняя бывает различна по составу и способу добывания, поэтому ее свойства и применение могут немного различаться. Песок должен быть по возможности чистым, чтобы на проезжей части не образовывалась жижа из грязи.

Читайте также:

Совместное использование реагентов

Применение щебня отдельно от других реагентов бывает достаточно редко и на небольших территориях, так как его стоимость достаточно велика, к тому же он обеспечивает только создание противоскользящей поверхности.

Наиболее часто применяются смеси из химических реагентов и щебня мелких фракций, что дает наибольший результат, так щебень продолжает играть свою роль, а реагент помогает эффективно растопить ледовое покрытие. Каждый реагент, применяемый для этой цели, имеет различную рабочую температуру и состав, в зависимости от которого антигололедный реагент станет более или менее опасным.

Техническая соль в чистом виде практически не используется, наибольший результат приносит смешивание соли и песка - пескосоляная смесь. Это позволит существенно сэкономить реагент и ограничить негативное воздействие технической соли на автомобильные элементы, обувь пешеходов, почву и зеленые насаждения.

Для применения на таких объектах как аэродромы в последнее время начинают использоваться смеси из неорганических солей и комплексообразователя, данные антигололедные реагенты возможно использовать при достаточно низких температурах - до минус двадцати градусов по Цельсию. Но вручную смешивать такие реагенты невозможно, так как многие из составляющих имеют ядовитый характер. Процесс смешивания происходит на заводе изготовителе, к тому же стоимость исходных материалов достаточно высока.

Купить реагенты Экороуд

Смешивание химических антигололедных реагентов собственноручно разрешается крайне редко, так как даже работа с ними должна осуществляться в защитной одежде и при помощи специальных приспособлений для их равномерного распределения.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине