09.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Машина для уборки льда

Современные коммунальные службы используют два способа уборки снега - ручной и механический. Ручная уборка проводится дворником. В процессе уборки представители коммунальных служб используют ледорубы, скребки, лопаты и другие инструменты. Однако подобная уборка эффективна только лишь при незначительном количестве снега и наледи. Для проведения качественной уборки необходима специальная техника, которая позволит быстро и без особых усилий убрать достаточно большие территории.

Механическая уборка

В качестве специальной техники обычно используется снегоуборочная машина. Такая техника позволяет убрать излишки льда и снега в сторону. Затем убранная снежно-ледяная масса собирается в специально подготовленных местах для складирования. По завершению процесса уборки эта масса вывозится на специальной технике.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Стоит сказать несколько слов о машинах для уборки льда. Во-первых, это оборудование чаще всего представляет собой трактор с установкой для выброса снега. Управление машиной осуществляется непосредственно из кабины. Машины для уборки снега и льда обычно оснащаются специальным ножевым брусом, который можно регулировать все из той же кабины.

Для уборки снега с тротуарной и дорожной поверхности используется 2-ступенчатая снегоуборочная установка, которая сдвигает снежно-ледяную массу в необходимом направлении. В зависимости от модели машины и погодных условий установка может сдвигать снег в сторону на расстояние до 30 метров. Также следует сказать, что для качественной уборки снега и льда на данные устройства устанавливаются ножи из высококачественной износостойкой стали.

Читайте также:

Что необходимо делать после уборки?

После того, как процесс уборки закончен, представители коммунальных служб приступают к этапу обработки дорожного покрытия посредством специальных антигололедных средств. Применение данных средств необходимо для уничтожения остатков снежно-ледяной массы. Кроме того, антигололедные средства применяются для предотвращения повторного образования ледяного слоя.

В качестве антигололедных средств сегодня принято использовать техническую соль, противоледные реагенты и гранитную крошку. Ранее для устранения последствий снегопадов чаще всего использовали техническую соль. Она отличается лучшим соотношением параметров «цена-качество». Но при этом техническая соль имеет несколько серьезных минусов, главный из которых - чрезмерное засаливание почвы.

Купить реагенты Экороуд

А вот противоледные реагенты являются экологически безопасным средством борьбы с наледью и снегом. Именно поэтому данные средства в последнее время пользуются огромной популярностью.

Среди всего многообразия антигололедных средств особого внимания заслуживают реагенты ЭкоРоуд. Это эффективное антиледное средство обеспечивает избавление от ледяной корки в течении считанных минут. При этом оно может использоваться при температуре до -25 градусов по Цельсию.

Но главным преимуществом данного реагента является его экологическая безопасность. Именно поэтому такое средство чаще всего используется для обработки тротуаров вблизи детских садов, школ, жилых сооружений и различных общественный учреждений. Также его используют для уборки снега во дворах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине