11.03.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Профилактика гололеда

Покрытая льдом дорога - явление, которое характерно для суровых зим и осенних месяцев с перепадами температур, и гололед существенно мешает жителям городов. На трассах явление нередко приводит к авариям, а пешеходы сталкиваются с такими последствиями от падений, как ушибы, порча личных вещей, серьезные травмы. Для защиты можно проводить профилактические меры, которые препятствуют образованию корки льда на асфальтовой поверхности. Чтобы предотвратить гололед на дороге, можно использовать несколько способов, отличающихся степенью сложности, затрат и доступностью.

Узнать цены на реагенты EcoRoad

Популярные способы защиты от гололеда

Наиболее часто муниципальные службы, на которые возложена обязанность очистки дорог от наледи, используют следующие методы:

  • Механическая уборка, в рамках которой может применяться ручной труд и спецтехника. Такой способ отличается высокой эффективностью, однако требует немало сил и времени на реализацию, к тому же проводить очистку требуется регулярно, и в качестве профилактики гололеда метод не подходит.
  • Посыпка дорожек песком, который увеличивает сцепление с поверхностью и применяется как в жилых секторах, так и при обработке дорог. Метод достаточно прост, эффективен и недорог, однако песок нередко пачкает обувь и одежду горожан, а посыпку выполняют обычно уже после образования наледи.
  • Использование соли в качестве посыпки. Кристаллы этого вещества создают реакцию, которая делает поверхность льда нескользкой, а в качестве профилактической меры оно не дает наледи образовываться на дорогах. Способ, несмотря на эффективность, применяется не всегда, поскольку при попадании в почву соль способна нанести непоправимый вред экологии. Кроме того, соль плохо влияет на металл и резину, поэтому способна разъесть днище автомобилей, покрышки машин и испортить обувь пешеходов.
  • Антигололедные реагенты искусственного происхождения. Современная химическая промышленность предлагает большой выбор средств, которые служат для профилактики образования наледи, избавления ее от скользкой текстуры и принудительного таяния льда. Если раньше реагенты, предлагающиеся для применения, были сравнительно непопулярны по причине токсичности, то современные добавки позволяют минимизировать вред без ущерба эффективности.

Читайте также:

Популярные марки антигололедных реагентов

Для защиты дорог от гололеда применяются различные виды материалов, и наиболее популярными марками считаются следующие бренды:

  • Icemelt. Продукция может применяться при различных температурных режимах, улучшает сцепление с поверхностью, предотвращает образование скользких участков. Реагенты этой марки считаются одними из самых востребованных.
  • Биомаг. Эти реагенты создаются на основе хлорида натрия, отличаются умеренной стоимостью и эффективностью.
  • Ратмикс. Вещества бренда работают до -30 градусов по Цельсию, не наносят вреда экологии, здоровью людей и личным вещам.
  • EcoRoad. Это новейшие реагенты, действующие при пониженных температурах и защищающие поверхность от появления скользящего эффекта и снежных заносов. Разрешены к использованию на тротуарах, вблизи детских учреждений.

Купить реагенты EcoRoad

Современные реагенты являются одной из лучших альтернатив против льда на дороге, и для использования можно выбрать как среди бюджетных, так и более дорогих видов товара.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине