10.03.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Назначение минеральных удобрений

Минеральные удобрения представляют собой ископаемые или промышленные продукты, содержащие в себе микроэлементы, необходимые для улучшения плодородия земли и полноценного питания сельскохозяйственных культур. Данный продукт, как правило, получают посредством химической или механической переработки.

Существует несколько классификаций минеральных удобрений. В соответствии с этими классификациями и определяется назначение подкормки для агрокультур. Чаще всего минеральные удобрения делят на простые и комплексные. В первом случае в состав удобрения входит один основной элемент, который требуется определенному типу почвы или виду сельскохозяйственной культуры. Например, такой тип почвы, как песчаник, отличается дефицитом калия и азота. Поэтому для подкормки такой почвы часто используются исключительно калийные или азотные удобрения.

Узнать цены на минеральные удобрения

Комплексные удобрения принято относить к разряду универсальных. Они содержат два или более питательных веществ, а потому могут использоваться для решения различных задач. Примером комплексного удобрения является диаммофоска.  В состав этого удобрения входит и калий, и фосфор, и азот. Диаммофоска представляет собой гранулирование удобрение, предварительно обработанное антипылевыми реагентами. За счет этого обеспечивается гигроскопичность и рассыпчатость удобрения. Благодаря тому, что диаммофоска имеет нейтральный PH фактор, такая подкормка не воздействует на кислотность грунта.

Читайте также:

Зачем используют минеральные удобрения?

Исходя из свойств минеральных удобрений, основным назначением подобной подкормки может быть:

  • улучшение плодородия почвы;
  • улучшение качества плодов;
  • защита растений от засушливости;
  • защита растений от крайне низких температур;
  • подкисление почвы;
  • ускорение роста и развития зеленых насаждений.

Какие виды минеральных удобрений подойдут под решение конкретной задачи?

Как говорилось выше, минеральные удобрения нельзя назвать универсальной подкормкой. Поэтому под конкретную задачу агрономы используют определенный тип минерального удобрения.

Для улучшения урожайности и ускорения роста сельскохозяйственных культур чаще всего используется такое удобрение, как аммиачная селитра. Данный тип азотной подкормки позволяет увеличить урожайность на 40-60% уже в первый год применения.

Для предотвращения азотного голодания у растений принято использовать мочевину. Это удобрение обычно используется в период завязывания и роста плодов. Мочевина также способствует улучшению вкусовых качеств плодов.

В том случае, если агрокультура испытывает сильнейший дефицит калия, лучшим вариантом удобрения будет сульфат калия. Применение этого варианта подкормки особенно актуально в период завязи и формирования плодов бахчевых агрокультур.

Купить минеральные удобрения

Применение того или иного минерального удобрения может быть обусловлено не только дефицитом определенного микроэлемента, но и качеством почвы. Например, на сероземных, черноземных, каштановых или дерново-подзолистых почвах принято использовать нитроаммофоску. Это удобрение также актуально для глинистых почв с замедленной диффузией. Нитроаммофоска также вносится под песчаные почвы непосредственно перед весенней пахотой.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине