09.03.2017
Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Азофоска 16:16:16 (Нитроаммофоска)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Виды минеральных удобрений

Минеральные удобрения представляют собой вещества, которые имеют неорганическую природу происхождения. Необходимость использования минеральных удобрений для внесения в почву обусловлена тем, что такая подкормка позволяет пополнить запас питательных веществ, которые требуются определенной сельскохозяйственной культуре. В частности, минеральные удобрения снабжают растения такими микроэлементами, как калий, фосфор и азот. Калий необходим растениям в период подготовки к зиме. Фосфор используется в период прорастания сельскохозяйственных культур. А вот азот обеспечивает активный рост растений с момента прорастания семян до формирования первых плодов и цветов.

Таким образом к минеральным удобрениям принято относить подкормку на основе азота, калия и фосфора.

Узнать цены на минеральные удобрения

Азотные удобрения

Основным компонентом данного типа подкормки является азот. Учитывая особенности этого микроэлемента, данное удобрение, как правило, выпускается 4-х формах: нитратной, аммонийной, амидной, аммонийно-нитратной.

Азотные удобрения в нитратной форме обычно вносятся в грунт ранней весной или осенью. Такая форма удобрения используется в небольших дозах, исключительно в качестве подкормки. Передозировка азотными удобрениями в нитратной форме может привести к накоплению в растениях нитратов, которые вредны для здоровья людей.

Аммонийная форма азотных удобрений обычно используются осенью. Причем перед внесением подобных удобрений, грунт необходимо обязательно предварительно раскислять, так как данная подкормка является физиологически кислой.

Амидная форма представлена таким удобрением, как мочевина. Это концентрированное азотное удобрение обеспечивает получение обильного урожая. Мочевину принято вносить прямо в почву при рыхлении. Мочевина также относится к категории физиологически кислых удобрений, которые требуют предварительного раскисления почвы.

Читайте также:

Наконец, аммонийно-нитратная форма отличается своим замедленным действием, а также свободным перемещением в грунте. Такие удобрения используются для подкормки зерновых культур, а также свеклы и картофеля.

Калийные удобрения

Калий необходим для регулирования всех жизненно важных процессов, протекающих в растениях. Удобрения, в основе которого содержится калий, обеспечивают нормальное течение фотосинтеза, усиливают уровень зимостойкости и засухоустойчивости растений, способствуют быстрому синтезированию сахара, а также гарантируют сопротивление зеленых насаждений к возникновению грибковых заболеваний.

Купить минеральные удобрения

Стоит заметить, что калийные удобрения обычно используют в комплексе с фосфором, азотом, магнием, цинком, железом, медью и прочими микроэлементами.

Фосфорные удобрения

Фосфорные удобрения представляют собой полезные вещества на основе фосфора, необходимые для полноценного питания различных сельскохозяйственных культур. Фосфорные удобрения производят путем измельчения, разложения, термической обработки и электротермического восстановления фосфатов.

Наиболее распространенным примером фосфорного удобрения является простой суперфосфат, который используется для подкормки сельскохозяйственных растений в процессе их развития и роста.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине