27.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для устранения льда

К сожалению, на дорогах нашей страны с каждым годом наблюдается увеличение ДТП, которые зачастую приводят к смертям водителей и пассажиров. Проблема высокого уровня аварийности особенно актуальна в зимнее время года, когда проезжая часть покрывается льдом.

Варианты снижения количества ДТП зимой

Традиционным способом предотвращения аварий в холодное время года является техническая соль. Главным преимуществом данного варианта устранения ледяного покрытия считается его доступность и простота применения. К тому же соль можно использовать в диапазоне температур от 0 до -20 градусов по Цельсию. Однако этот вариант имеет несколько существенных минусов. Во-первых, техническая соль является активным веществом, которое может привести к коррозии изделий, выполненных из металла. Это, прежде всего, касается мостов, труб и элементов транспортных средств. Во-вторых, этот материал наносит существенный вред одежде, обуви и лапам животных. Наконец, в-третьих, соль зачастую является источником возникновения аллергии.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Против гололеда также может использоваться гранитная крошка. Этот материал отличается своей экологичностью. Кроме того, гранитная крошка не растворяет лед, а нейтрализует скольжение. Также, в отличие от технической соли, она не наносит вреда одежде, обуви, растениям и животным. Но и этот материал имеет свои минусы. Причем эти недостатки очень существенны для водителей. Гранитные дробинки, летящие из-под колес автомобиля, могут существенно повредить его кузов и окна.

Учитывая все вышесказанное, оптимальным вариантом борьбы с образованием гололеда на дорожном полотне, являются антигололедные реагенты. Они представляют собой специальные средства на основе солей кальция и натрия. Антиледные реагенты используются не только для обработки проезжей части, но и для пешеходных дорожек. Одним из главных преимуществ этого способа является отсутствие агрессивного воздействия. В отличии от соли, реагенты способствуют удалению наледи, но при этом не оказывают негативного воздействия на окружающую среду и металлические детали автомобилей. Это достигается за счет использования ингибиторов коррозии, которые обеспечивают отсутствие разрушительного воздействия на металл. К тому же этот материал не выделяет в окружающую среду опасных соединений.

Одним из самых популярных вариантов антигололедного реагента является Экороуд Стандарт. Эффективное действие этого реагента обеспечивается за счет наличия в его составе ингибиторов коррозии, а также хлористого кальция и натрия. Данный материал абсолютно нетоксичен, негорюч и взрывобезопасен.

Купить реагенты Экороуд

Варианты снижения количества ДТП в любое время года

Аварийность на дорогах России зашкаливает не только зимой. Поэтому внимания заслуживает ряд общих мер, позволяющих снизить уровень ДТП. В первую очередь, процедура техосмотра транспортных средств должна быть обязательной раз в 6 или 12 месяцев. Помимо этого, на пешеходных переходах должны быть установлены фонари с датчиком движения, а в автошколе будущие водители должны тщательно изучать предаварийные ситуации. Это обусловлено тем, что большинство водителей просто не знает, как себя вести во время возникновения такой ситуации.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине