25.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правильное использование реагентов

Применение антигололедных реагентов - вопрос, который волнует многих жителей на протяжении несколько лет подряд. Недовольные граждане занимаются сбором петиций, пытаясь добиться результатов. И сдвиги есть. В 2015 году в Государственной Думе был выдвинут законопроект, регламентирующий использование противогололедных реагентов на городских улицах.

Узнать цены на реагенты

Вред от неправильного использования реагентов

Наблюдения показывают, что химия используется не только на дорогах, но и на детских площадках, проезжей части, что категорически запрещено. После таяния снега реагенты попадают в водоемы, отравляя их обитателей. Согласно прогнозам, если реагенты будут применяться хаотично, то через 10 лет в водоемах нельзя будет увидеть ни уток, ни рыбы.

Газоны, на которые попадает химия, больше не могут использоваться для выращивания травы. Приходит в негодность любая обувь, независимо от ее цены и используемых для изготовления материалов. Многие владельцы собак жалуются на то, что питомцы получают от реагентов ожоги лап.

Запрещать использование реагентов - нерационально. Основной задачей граждан, которые собирают петиции, является не добиваться полного ограничения применения химических средств, а требовать их упорядоченного применения. Например, в Мурманске, одном из самых снежных городов, снег не убирается с трасс, его просто утрамбовывают.

Читайте также:

Борьба с нарушениями в использовании реагентов

Чаще всего при использовании антигололедных реагентов встречаются два вида нарушений: применение химических средств сверх нормы и складирование загрязненного реагентом снега на газоне. В парковых зонах антигололедные средства на химической основе и вовсе запрещены, там можно использовать только песок и щебень.

При обнаружении нарушений в использовании реагентов на территории Москвы можно подать жалобу в Департамент ЖКХ и благоустройства, в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Принятые заявления рассматриваются на протяжении 30 дней, в течение которых должен быть получен официальный письменный ответ.

Кроме того, возможность оставить обращение существует на сайте портала «Москва - наш город», а также в мобильном приложении. Работа с принятыми обращениями ведется на протяжении не более, чем восьми дней. Если было обнаружено, что антигололедные средства распределяются неравномерно, оставить жалобу можно через портал «Москва - наш город» в разделах «Дороги» и «Дворовые территории». Сюда же следует отправлять жалобы на ручное распределение реагентов (без применения специальной техники) и на складирование грязного снега на газонах.

Купить реагенты

В разделе «Многоквартирные дома» следует оставлять жалобы в тех случаях, когда выявлено хранение химических реагентов в подъезде. При обнаружении использования противогололедных средств в городских парках жалобу можно оставить в разделе «Парки». При пользовании мобильным приложением вышеуказанные виды нарушений можно найти в категориях «Снеговые кучи» и «Реагенты».

К тексту обращения рекомендуется прикладывать фотографии, сделанные с различных ракурсов. На фотографиях должно быть видно, что реагент распределяется с нарушениями (например, его избыточное количество на территории, разбрасывание ручным способом без применения специальной техники).

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине