30.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как очистить обувь от реагентов

Зимняя пора в России заслуженно считается наиболее сложным периодом. Большие снежные сугробы, заледеневшие асфальтированные дорожные покрытия, тротуары и т.п. способствует созданию нежелательных аварийных ситуаций и повышению риска травматизма как водителей, так и пешеходов. Для предотвращения нежелательных происшествий нередко используется специальный противогололедный реагент айсмелт. Применение подобных средств все-таки имеет определенные недостатки. Взаимодействие обуви с реагентами не самым лучшим образом сказывается на ее состоянии. Продолжительность службы зимних ботинок и сапог существенно сокращается, обувь становится гораздо менее привлекательной визуально.

Читайте также: 

Узнать цены на антигололедные реагенты

Как правильно удалить остатки вредоносных реагентов с обуви?

Для очистки обуви от соли рекомендуется предварительно тщательно просушить ее в теплом сухом месте. Батарею или обогреватель в подобных ситуациях использовать нежелательно. Рекомендуется всегда держать наготове специальное средство в основу которого входит нашатырный спирт. Одна столовая ложка горючего вещества разбавляется литром воды из-под крана. После этого нужно взять мягонькую щетку, погрузить в заготовленный очищающий состав и полностью очистить ботинки от всех загрязнений, присутствующих на них. Когда очистка будет завершена, в обувь рекомендуется напихать смятую газету и поставить в тепле для того, чтобы она полностью высохла.

В любое удобное время ботинки или сапоги можно обрабатывать специальным кремом или другим предназначенным для этого средством. Кожаную обувь периодически рекомендуется обрабатывать небольшим количеством крема, содержащего в своей основе норковое масло, замечательно защищающее от влаги и грязи. Для обработки замшевых ботинок или сапог желательно использовать специально изготовленный спрей, который можно приобрести в любой соответствующей торговой точке.

Обыкновенный столовый уксус тоже нередко используется в качестве средства очистки грязной обуви. Это вещество способствует повышению продолжительности эксплуатационного периода обуви. Для приготовления очищающего средства можно соблюдать такие же пропорции, как и с добавлением нашатырного спирта. На литр воды нужна одна столовая ложка уксуса. После этого в растворе смачивается специальная мягкая щетка, которой необходимо очистить все внешнее покрытие ботинок или сапог. Затем зимнюю обувь можно обработать кремом или спреем для чистки.

Купить антигололедные реагенты

Сапоги или ботинки из замши и нубука легко очищаются от остатков реагентов с использованием водяного пара. Для этого достаточно вскипятить воду в кастрюле на плите и подержать на пару грязную обувь, после чего очистить ее с применением специальной мягкой щетки. Если обувь не получилось очистить сразу, можно повторить такую процедуру с целью достижения наилучшего эффекта. Затем рекомендуется как следует просушить обувь из нубука и замши, заполнив ее смятой газетой в теплом сухом месте, например, возле батареи, а затем сбрызнуть специально разработанным спреем для придания обуви визуальной привлекательности.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине