29.06.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль для котельных

Соль для котельных представляет собой первосортное вещество, в котором буквально отсутствуют посторонние примеси. Отсутствие лишних компонентов служит гарантией сохранения в работоспособном состоянии техники, используемой в котельных. Такой продукт являет собой специально спрессованную пищевую соль в виде таблеток, в которые не добавляется йод, а также разнообразные антислеживающие добавки. Таблетки не имеют никакого запаха, абсолютно нетоксичны и пожаробезопасны.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также: 

Преимущества применения соли для котельных

Очищенная соль в таблетках может расходоваться рационально и те требует дополнительных усилий для размешивания в баках водоподготовки. По сравнению с простыми техническими средствами с мелкозернистой россыпью, с водой контактирует достаточно большая поверхность таблетки. Такая особенность способствует замедлению скорости расхода одной и той же массы вещества приблизительно на 30%. Стоимость такой соли составляет от 6000 руб. за одну тонну, поэтому многие рассматривают более дешевые варианты, которые могут послужить в качестве аналога таблеткам.

Когда таблетированная соль применяется в котельных баках для изменения характеристик воды, рекомендуется к выбору только продукция наилучшего сорта, содержащая в своем составе минимальное количество всевозможных примесей. В таких ситуациях соль в таблетках применяется в качестве фильтрующего вещества. Нередко подобные средства используются для внутренней очистки нагревательных элементов в котлах и предотвращения формирования накипи. Благодаря использованию специальных средств в системах фильтрации при водоподготовке, предотвращается образование активных кислот, способствующих возникновению коррозии металла. Таким образом, отпадает необходимость в применении дополнительной техники для котельных. В большинстве ситуаций подобные схемы рекомендованы в прилагающихся к оборудованию инструкциях по эксплуатации, если производительность котельной относительно низкая и соответствует максимум 50 кубометров в час.

Каковы правила применения?

В солевые баки малогабаритных устройств вручную добавляется поваренная соль в таблетках для смягчения жидкости и интенсификации процесса восстановления ионообменного вещества. В крупногабаритных устройствах такое вещество стараются не использовать по причине завышенной стоимости. В больших котельных применяют простую техническую соль без лишних примесей и не скупятся на оплату труда квалифицированных специалистов, обслуживающих эксплуатируемую технику.

Купить техническую соль

При выборе устройств для смягчения воды рекомендуется брать во внимание не только характеристики, данные производителями. Следует также учитывать вещества, входящие в состав воды на определенной местности и необходимый цикл фильтрации. Благодаря знанию всех этих нюансов можно существенным образом сэкономить средства на последующем обслуживании подобных установок. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине