28.06.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Особенности технической соли

С недавних пор в зимнее время года стали применять техническую соль в качестве антигололедного реагента. Также используют как средство для очистки и подготовки технической воды, применяемой в составе основы буровых растворов, в промышленности для изготовления каустика и хлора. Для большей эффективности и усиления качеств к соли примешиваются различные добавки, например, железистосинеродистый калий. Процентное содержание добавки должно не превышать сотую часть. Проходя очистку от пыли, смесь подвергается просеиванию, что в конечном итоге влияет на качество продукта и его стоимость.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также: 

Виды упаковок технической соли

Существует несколько видов упаковок технической соли:

  • Современные упаковки Биг-беги весом в 1 тн
  • Мешки весом 25 и 50 кг
  • Вагоны весом до 70 тн
  • Самосвал весом до 20 тн

Состав смесей

Как правило, техническая соль  в мешках для посыпания дорог содержит большое количество примесей и сравнительное небольшое содержание хлористого натрия. Такая соль применяется преимущественно против гололеда на дорогах. Такой реагент является самым дешевым средством, однако не рекомендуется как антигололедное средство в Москве: состав разъедает резину и порождает коррозию. В качестве альтернативы данному средству используются смеси на основе хлористого кальция и магния. В состав таких средств входят минеральные добавки и ингибиторы коррозии. Пример более безопасных составов: Бишофит, Биомаг, Айсмелт Микс, Экотор.

Но реагент с хлористым натрием все же остается востребованным благодаря низкой стоимости и легкому применению: достаточно лишь равномерно рассыпать смесь по дороге. При обработке автомобильных дорог применяется спецтехника. В таком случае лучше приобретать крупные партии: навалом или в Биг-бегах. Закупая соль оптом для дорог, можно получить хорошую экономию.

Для котельных используется более высококачественная соль - первосортный Галит. Цель применения такой соли - очистка и смягчение воды, а также очистка труб от накипи. В составе смеси минимальное количество добавок, поэтому и цена ее значительно выше.

Упакованная в клапанные мешки соль - лучший вариант для хранения и транспортировки составов. Правильная прямоугольная форма мешков позволяет компактно складывать большие партии, а непромокаемый материал надежно защищает смесь от влаги.

При смешивании соли и песка в требуемых пропорциях получается антигололедный состав - пескосоль. Реагент относится к низкой ценовой категории, оказывает  двойное действие. Плюсы пескосоли:

  • Низкая стоимость
  • Эффективность
  • Отсутствие срока годности
  • Доступность материалов

Купить техническую соль

Песок гарантирует сцепление шин и обуви с дорогой, а соль разрушает лед.

Низкая цена сделала пескосоль самым популярным материалом на всей территории России.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине