27.03.2018
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Инструменты для уборки льда

Зима - это очень красивое время года. Однако красивый пушистый снег, ложась на тропинку во дворе, трамбуется и превращается в лед. К сильному оледенению приводят частые скачки температуры. Скользкие тропинки становятся небезопасными для обитателей загородного дома, поэтому лед необходимо убирать.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Для этого используют такие инструменты:

  • Лопата. Этот инструмент можно найти в каждом частном доме. Обычная пластмассовая лопата не поможет отбить лед с дорожки. Для такой процедуры необходимо использовать металлическую лопату для уборки снега из нержавеющей стали или алюминия. Также подойдет обычная штыковая лопата с плоским заточенным наконечником. Для уборки льда на небольших участках, можно также использовать пластмассовою лопату с металлическим наконечником, но при интенсивном использовании она быстро разрушится. Стоит отметить, что лопата не сбивает лед до поверхности дорожки, а снимает лишь его верхний слой.
  • Лом. Для уборки толстых слоев льда можно использовать обычный лом. Он отлично раскалывает и отбивает замерзший слой снега. Но лом довольно тяжелый инструмент, которым будет сложно оперировать мужчинам пожилого возраста и женщинам.
  • Ледоруб. Это очень эффективный инструмент, который легко и быстро позволяет очищать двор частного дома ото льда. Ледоруб имеет небольшой вес и подходящую конструкцию, которая позволяет с легкостью управлять им. На конце ледоруб оборудован топорищем.

Все эти инструменты дополняют друг друга. Ведь сколов лед ломом или ледорубом, его требуется убрать с помощью лопаты.

Уборка льда с помощью реагентов

Чтобы убрать лед во дворе загородного дома, существуют более эффективные и легкие методы, которые помогут сберечь физические силы и сэкономить время. Для этой цели необходимо использовать специальные вещества, растворяющие лед - реагенты. Реагенты разделяются на природные и химические.

К природным реагентам относятся:

  • смесь песка и гранитной крошки - она используется дорожными службами для посыпки тротуаров, однако эта смесь почти не убирает лед, а лишь уменьшает скольжение;
  • дорожная (техническая) соль - эта смесь также используется дорожными службами для посыпки проезжей части, соль продается в виде гранул, которые растворяются, превращая лед в кашицу;
  • хлористый магний (бишофит) - это уникальная природная соль, которая образовалась в местах испарений древних морей, реагент бишофит является самим оптимальным средством борьбы с гололедом, потому что он не разрушает покрытие дорожки, превращая лед в кашицу, а размягчает его, что помогает легко очисть дорожку с помощью лопаты. Данный реагент можно использовать при самых низких температурах.

Купить реагенты Экороуд

К химическим реагентам относятся современные химические вещества, которые быстро растворяют лед, превращая его в воду. Но их минус - негативно воздействуют на обувь, колеса, покрытие дорожек, всасываются в почву.

Реагенты необходимо равномерно рассыпать на обледенелой поверхности и подождать несколько часов. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине