26.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Что такое скрепер

Самым традиционным и доступным инструментом для уборки снега является лопата. Однако даже для уборки небольшого двора и дорожки потребуется много сил и времени. Ускорить этот процесс поможет скрепер. Многие называют его большой лопатой, но это не совсем так. Скрепер внешне действительно похож на лопату, но принцип его действия совсем другой. Он не отбрасывает снег в другое место, а передвигает его. Скрепер подсовывают под снег, после чего передвигают его в нужное место.

Скрепер состоит из держателя и ковша. Размер ковша может составлять от 75 до 120 сантиметров. От его размера зависит форма держателя. Если ковш имеет ширину до 90 сантиметров, то держатель такой же, как у лопаты, с ручкой на конце. Если ковш имеет ширину больше 90 сантиметров, то к нему приделывается держатель  п-образной формы, концы которого закреплены по краям ковша. Управлять им можно только двумя руками. Внизу на ковше имеются небольшие полозья, которые облегчают его передвижение.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Для изготовления ковша скрепера используют пластик, алюминий и оцинкованную сталь. Держатель чаще всего получается из алюминия.

Читайте также:

Скреперы бывают двух видов:

1. Небольшие скреперы для снега. Они напоминают большую лопату. Таким скрепером легко перемещать и отбрасывать снег. Чаще всего они делаются из пластика, имеют небольшой вес и ширину ковша (до 90 сантиметров). Отлично подходят для очистки небольших площадей вокруг частных домов.

2. Скреперы-волокуши. Это скреперы с большим ковшом, которым необходимо управлять двумя или четырьмя руками. Они перемещают большой пласт снега. Используются для очистки от снега тротуаров, площадей, дворов. Скрепер-волокуша легко помогает справиться со снежными заносами.

Скрепер - это отличный инструмент для тех, кто имеет время и хочет поддержать физическую форму, убирая снег во дворе своего частного дома.

Альтернатива скреперу

Скрепер можно заменить лопатой для уборки снега или снегоуборочной машиной, но первый вариант также требует затраты сил, а второй - имеет высокую стоимость и нецелесообразен при уборке от снега небольших пространств.

Купить реагенты Экороуд

Альтернативой физической уборке снега является использование специальных реагентов. Это специальные химические вещества, которые помогают избавиться от снега и льда под ним. После первого снегопада следует очистить лопатой снег и посыпать реагентом убранное пространство. Последующий снег будет таять, попадая на реагент. Сегодня на рынке представлено множество различных химических веществ для борьбы со снегом и льдом, но многие из них несут вред экологии. Однако среди этого широкого ассортимента можно подобрать вещество, которое будет минимально влиять на почву, покрытие и ближайшие растения (например, реагент БиоМаг). Это очень важный момент, потому что неправильный выбор реагента приведет к повреждению покрытия двора и гибели ближайших растений.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине