25.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба со снегом и льдомКак думаете, кому в зимнее время больше всех важен завтрашний прогноз синоптиков? Естественно, собственникам частных домов и загородных коттеджей, перед которыми с завидной регулярностью встает вопрос освобождения своих владений от ледяного плена.

И здесь любые средства хороши - начиная от домашних «рецептов» и заканчивая современными высокоэффективными препаратами и смесями.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Домашние секреты уборки льда и снега

Самый дешевый и простой метод справиться с капризами природы - обычная соль. Спустя 15-20 минут после обработки ледяной каток растворится. А вместе с ним с ваши подошвы. Да и соляное воздействие на грунт и растения вряд ли можно назвать полезным.

Намного экологичней станет применение комбинированных смесей песка и крошки из камня. Способ доступный, можно применять неоднократно, состав устойчив к ветрам и другим внешним раздражающим факторам. Не создает дополнительной пыли в отличие от обработки только песком, и хотя несколько дороже технической соли, быстро окупается за счет повторного использования.

И, пожалуй, самый интересный способ - применение в качестве реагента мочевины. Это практически идеальный вариант - вы полностью защищены от коррозии, кроме того, мочевина - это отличное органическое вещество, благотворно влияющее на почву. Она не токсична, быстро растворит даже застарелый лед.

Но все же следует понимать, что ни один даже самый «продвинутый» народный способ борьбы со льдом не способен составить достойную конкуренцию специально разработанным компонентам.

Промышленные реагенты - самые надежные помощники

Различные по составу, природному происхождению, внешнему виду и стоимости - все они быстро и эффективно справятся с поставленной задачей. Главное - правильно подобрать необходимый в данных условиях реагент, и дело сделано.

Основные формы выпуска промышленных средств:

  • Порошкообразные - наиболее широко представленный в торговой сети вид. Высокоэффективен, прост в эксплуатации и хранении. Результат от применения достигается практически мгновенно.
  • Жидкие - выпускаются сравнительно недавно, ценовой сегмент на порядок выше. Оправдано использование на небольших площадях.
  • Мелкогранулированные - их  популярность объясняется быстродействием, стойким результатом и экономичностью. Благодаря специально разработанной форме выпуска небольшие крупинки максимально эффективно контактируют с ледяной поверхностью, маленькие гранулы словно поглощают в себя ледяную крошку. Это позволяет быстро и без особых физических затрат убрать остатки льда. Они безопасны в эксплуатации, не причиняют ущерб покрытиям, не вредят природе и окружающей среде. Сертифицированы и безвредны для человека. Показывают высокие показатели морозоустойчивости.

Купить реагенты Экороуд

Правильный подбор промышленного средства, а также грамотное его применение в соответствии с инструкцией изготовителя позволит быстро и качественно избавиться от гололеда, обеспечить безопасность себе и своим близким.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине