23.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Домашние средства против льда

Как отечественная, так и зарубежная промышленная индустрия обеспечивают рынки внушительным ассортиментным рядом безвредных и не очень, различных по эффективности и быстроте сцепления, и, соответственно, варьирующихся в ценовом диапазоне химических составов  и смесей. Их грамотный подбор и правильное применение работниками коммунальных служб обеспечивают безопасное перемещение, как пешеходов, так и транспортных средств на зимних городских улицах. А как же быть простым гражданам, кого непогода застала врасплох, а заледеневшее крылечко напрочь преградило выход из дома?

Узнать цены на реагенты Экороуд

Если подходящего реагента под рукой не оказалось, на помощь придут народные средства, способные избавить нас от травм и ушибов.

Читайте также:

Смеси против льда - делаем сами

Простые и вместе с тем дающие отличный результат, антиледные средства, можно всегда найти в гараже, дома или на приусадебном участке. В качестве реагента находят свое применение следующие вещества.

Песок. Самый доступный вариант с хорошим показателем сцепления. Для большей эффективности разводят с кипятком в соотношении 2,5:1. Приготовленный таким образом состав глубоко вплавляется в ледяной слой, превращая его в ребристую поверхность.

Плюсы:

  • дешевизна;
  • дает хороший результат на протяжении нескольких дней, вплоть до повторного выпадения осадков.

Минусы:

  • при подтаивании верхнего слоя ледяной корки образуется грязь, которая легко переносится на обуви в помещения.

Соль (в том числе техническая). Имеет сложный химический состав, способный вырабатывать тепло. Именно согревающая способность вещества начинает активно растворять лед практически в момент его применения. Используют как автономно, так и в сочетании с мелким песком. Стоит отметить, что хлорид натрия, именуемый в народе как техническая соль, является основной составляющей большого количества реагентов, производимых промышленным способом.

Плюсы:

  • экономичность;
  • небольшой расход на 1 кв. метр обрабатываемой площади;
  • быстрый результат.

Минусы:

  • при соприкосновении с металлическими конструкциями (ступеньки, ограждения) вызывает их коррозию;
  • при слишком низких температурах эффективность от применения соляных составов несколько снижается.

Песчано-соляные смеси. Методика соединения двух основных «народных» веществ, работающих в качестве реагента, так же имеет массу приверженцев. Бытует мнение, что такое сочетание несколько увеличивает временной период действия силы трения, не позволяет образовываться дополнительным ледяным наростам и не создает столько грязи, как например, использование лишь мелкого песка.

Хлорид кальция. Основное достоинство - практически 100% удаление снежной и ледяной корки почти сразу после нанесения.

Недостатки:

  • более высокая стоимость в сравнении с другими веществами;
  • огнеопасность;
  • токсичность.

Купить реагенты Экороуд

Таким образом, имея под рукой хотя бы одно из перечисленных веществ, можно легко справиться с непогодой без помощи промышленных реагентов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине