25.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Хранение соли для дорог

Из года в год количество используемой на дорогах соли если не растет, то фактически и не уменьшается. Несмотря на появление более современных и менее агрессивных по отношению к окружающей среде антигололедных химических средств, именно техническая соль вот уже на протяжении многих лет традиционно пользуется наибольшим спросом. В ее пользу говорит не только хорошая эффективность, но и доступность вещества, что напрямую влияет на стоимость.

На данный момент соль для дорог по праву считается самым дешевым противогололедным реагентом. Продажа технической соли осуществляется практически в каждом отечественном городе. Этот природный минерал во многих случаях считается поистине незаменимым, особенно когда нужно быстро справиться с сильным гололедом, при неблагоприятных погодных условиях.

Посмотреть цены на техническую соль

Соль представляет собой вещество, которое совершенно нетребовательно в эксплуатации. То же самое касается и ее хранения. Срок годности хлорида натрия является неограниченным. Однако он может терять часть своих качеств и технических характеристик под воздействием определенных явлений окружающей среды.

Читайте также: 

Что нужно знать при хранении соли для дорог

Ухудшение эксплуатационных качеств технической соли может привести к тому, что она станет непригодной для использования в качестве противогололедного средства. Чтобы этого не произошло, данный материал необходимо правильно хранить. Существуют конкретные правила и советы, позволяющие организовать хранение минерального галита на должном уровне:

1. Выбор места - соль можно хранить в закрытых и открытых помещениях. Главное требование - наличие крыши или хотя бы навеса. Такие факторы, как прямые солнечные лучи или ветер, не оказывают никакого воздействия на данное вещество. Также не играет никакой роли температура окружающей среды, естественно, если она не превышает стандартные нормы. Единственное, чего оно «боится» - это влага. Поэтому выбранное место в обязательном порядке должно быть максимально сухим.

2. Способ хранения - соль можно содержать практически в любой таре - мешках, пластиковых емкостях и т.д. Более того, галит даже можно рассыпать прямо на землю, но для этого требуется утеплить пол, поскольку контакт с влажным грунтом может плохо закончиться для средства. Полиэтиленовые мешки, особенно если хранение осуществляется на открытой площадке, желательно устанавливать на обычные деревянные поддоны или любые другие схожие подставки;

3. Герметичность упаковки не играет никакой роли, если соблюдены все рекомендации по обеспечению сухости места хранения. Минеральный галит, в большинстве случаев, вообще может продаваться в открытом виде, и без какой-либо упаковки, например, насыпью.

Чем грамотнее организован процесс хранения технической соли, тем дольше она будет сохранять свои основные технико-эксплуатационные качества. А это является залогом ее эффективного применения в качестве антигололедного препарата.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине