06.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Упаковка антигололедных реагентов

Борьба с зимним гололедом - это одна из главных обязанностей коммунальных и дорожных служб в холодное время года. Обледенение дорог и тротуаров приводит к тому, что количество травм и опасных происшествий на автомобильных трассах значительно возрастает. Избежать этого помогает не только внимательное поведение пешеходов и водителей во время передвижения по улицам, но и своевременная и регулярная обработка дорог антигололедными средствами.

Сегодня производители предлагают покупателям огромный выбор современных и эффективных противогололедных реагентов, стоимость которых зависит не только от состава и количества, но и от типа упаковки. Чаще всего на дорогах и тротуарах используются сыпучие вещества, содержащие в себе соль техническую, хлористый кальций и речной песок. Гораздо реже в больших масштабах используются жидкие антигололедные реагенты, так как они не только несколько дороже сыпучих материалов, но и более неудобны в использовании.

Наиболее распространенными упаковками, которые используют производители сыпучих веществ для борьбы со льдом, являются мешки, прочные бумажные пакеты и пластиковые контейнеры, так называемые биг-беги. В зависимости от количества реагента и от его предназначения, можно сделать выбор в пользу более доступного или наоборот, более дорогостоящего, но при этом максимально надежного варианта упаковки.

Читайте также:

Биг-беги - максимальный срок хранения и удобство транспортировки

Наиболее дорогостоящим вариантом упаковки сегодня являются пластиковые прочные контейнеры, известные, как биг-беги. Чаще всего в такую тару фасуют крупные партии реагента, массой не менее чем от 50 кг. Преимущества пластиковых биг-бегов заключаются в таких качествах, как:

  • Максимальная прочность. Благодаря особому составу материала, из которого изготавливаются контейнеры, они надежно защищены от возникновения дыр и прорех.
  • Удобство транспортировки. Биг-беги чаще всего оснащены специальными ручками, которые позволяют легко грузить и перемещать контейнеры с реагентом.
  • Удобство хранения. Пластиковые контейнеры плотно закрываются на специальную застежку, в результате чего сохраняется герметичность упаковки и отличное состояние реагента. В биг-бегах такие реагенты, как соль и хлористый кальций, могут храниться до пяти лет включительно, не теряя своих свойств.

Покупать антигололеды в такой упаковке удобно в том случае, если планируется использовать реагент в течение нескольких сезонов.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Более доступными и менее надежными вариантами упаковки являются такие разновидности тары, как бумажные пакеты и холщовые мешки. Пакеты отличаются невысокой прочностью, в результате чего в них не рекомендуется фасовать большое количество реагента. Сыпучие антиледные материалы в мешках - это оптимальный выбор для тех, кому требуется израсходовать большое количество реагента в течение одного сезона. Мешки удобны в транспортировке, отличаются достаточной прочностью и значительно доступнее, чем биг-беги.

Приобретение технической соли и других сыпучих реагентов навалом, то есть без всякой упаковки, может оправдать себя только в том случае, если их перевозка и хранение будет осуществляться в достаточно теплое и сухое время года. В противном случае материалы могут отсыреть, слежаться или смерзнуться.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине