04.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Почему нельзя обойтись без зимних реагентов

В каждом отечественном населенном пункте с наступлением зимы встает вопрос о применении специальных средств, предназначенных для борьбы со льдом и снегом. Антигололедный реагент представляет собой химическое или природное вещество, которое снижает уровень скользкости обледенелой дорожной поверхности путем теплового или абразивного влияния на нее. На сегодняшний день обойтись без применения данных средств, особенно химических, практически невозможно, хотя бы потому, что альтернативных методов борьбы не существует.

Читайте также: 

Чем грозит внезапное обледенение проезжих частей и тротуаров? Это явление приводит к следующим негативным факторам:

  • Ухудшение транспортного потока, что приводит к образованию пробок. Это особенно актуально для крупных городов. Застывший трафик неминуемо станет причиной транспортного коллапса - люди не смогут вовремя добраться на работу, домой, забрать ребенка из школы или садика, и т.д.;
  • Увеличение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Автомобили ведут себя на обледенелой дороге крайне непредсказуемо, из-за чего обычное вождение становится невозможным. Попасть в аварию во время гололеда проще простого. В большинстве случаев, ввиду того, что авто ездят очень медленно, это не приводит к получению серьезных травм, однако некоторые водители все равно могут передвигаться на высоких скоростях, что крайне опасно для здоровья;
  • Повышенный травматизм пешеходов. Обувь граждан совершенно неприспособленна для ходьбы по льду или утрамбованному снегу. Помимо неудобств, связанных с этим явлением, это также грозит повышенным риском получить ту или иную травму, элементарно поскользнувшись. Зима - это горячая пора для травматологов. Особенно падение на твердую поверхность опасно для пожилых людей - их кости не такие прочные, а значит, ломаются гораздо чаще, чем у молодых пешеходов. Не стоит лениться купить техническую соль и самостоятельно посыпать придомовую территорию, если это не сделали коммунальные службы - гораздо дешевле обзавестись этим недорогим антигололедным реагентом, чем лечить сломанную руку или ногу.

Само собой, что противогололедные препараты, особенно те, которые создаются на химической основе, не вызывают восторг у рядовых граждан. С ними связаны такие факторы, как разрушение обуви, автомобильных шин и кузовов. Химикаты весьма негативно влияют не только на вышеперечисленные изделия, но и на окружающую природу. Производители борются с улучшением имиджа своей продукции среди населения, создавая препараты, которые, при условии грамотного соблюдения норм расходов, не оказывают практически никакого воздействия на окружающую среду.

Несмотря на свой не слишком положительный имидж, зимние реагенты все равно являются теми средствами, без которых нельзя обойтись в холодную пору года. Эти препараты позволяют вернуть дорожным поверхностям надлежащий уровень безопасности, что очень важно для населенных пунктов.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине