25.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Химические реагенты как способ избавления от снега и льда

Зима, холодная осень и весна - это именно те периоды времени, когда требуется использовать современные противогололедные реагенты. Низкая температура, в сочетании с обильными осадками, высокой влажностью воздуха, сильным ветром и рядом других негативных атмосферных явлений, могут приводить к образованию на дорожных поверхностях гололеда.

Гололед - это очень опасно. Тонкая, практически незаметная корка льда существенно увеличивает степень скользкости той или иной поверхности . Соответственно, передвигаться по ней становится не только неудобно, но и чревато, ведь поскользнувшись, можно легко получить травму. Причем сложность передвижения по обледенелым дорогам характерна не только пешеходам, но и транспортным средствам. Несмотря на существование зимней резины, колеса автомобилей все равно крайне плохо удерживаются на льду, а потому именно в такой период отмечается значительный рост дорожно-транспортных происшествий.

Противогололедный материал химического происхождения представляет собой препарат, который создается на основе химических компонентов. В большинстве случаев, это хлориды солей. Человечеству давно известно, что соли обладают способностью замерзать при температуре гораздо ниже нуля. Это качество используется для борьбы с обледенениями. Лед состоит из влаги, которая тает при 0 градусов. Соответственно, попадая на обрабатываемую поверхность, реагент начинает плавить ледовое покрытие, тем самым возвращая ей надлежащий уровень безопасности.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Преимущества химических реагентов

Современные химические антигололедные реагенты отличаются своим высоким качеством, эффективностью и, что очень важно, экологической безопасностью. Следует понимать, что нанесение ущерба окружающей среде, а также различным изделиям из кожи, металла, резины, бетона и т.д., напрямую зависит от грамотного использования препарата. Например, реагент Icemelt характеризуется отличными показателями экологической безопасности. Однако даже если столь качественный препарат применить неправильно, это может оказать негативное влияние на природу, обувь граждан, автомобильные шины, дорожное покрытие и даже здоровье человека.

Читайте также: 

Современный ассортимент химических анигололедных реагентов, созданных в лабораторных условиях, впечатляет. На профильном рынке присутствует широкий выбор высококачественных препаратов, которые, помимо отличительных технических и эксплуатационных качеств, также могут похвастать доступной для большинства потребительских категорий стоимостью.

Противогололедные реагенты на химической основе могут быть жидкими или твердыми. В зависимости от агрегатного состояния определяется способ их применения, а также упаковка. Существующие на сегодняшний день химические реагенты реализуются в удобных герметичных мешках по 10, 25 или 50 кг, а также пластиковой таре (последний вариант характерен для жидких препаратов). 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине