12.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Особенности гранулированных реагентов

Все противогололедные реагенты делятся на два типа: естественные и химические. К естественным относятся абразивные вещества - песок, соль, гранитная крошка и различные смеси этих компонентов. Химические средства изготавливаются искусственно, чаще всего в их составе содержатся хлористый натрий, кальций или магний.

Кроме того, классификация реагентов производится также по их агрегатному состоянию - в жидком и гранулированном виде. Применение жидких реагентов эффективно при температуре ниже -5°С, для обработки больших по площади участков дорог.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Гранулированные антигололедные препараты используются во время обильных осадков в виде снега при нулевой температуре. Очень удобно то, что средство в виде гранул легко рассыпается по обрабатываемой поверхности, как по рыхлой, так и по скользкой. Кроме того, во время использования гранулированного препарата нет необходимости в применении особой специализированной техники, что значительно упрощает процесс обработки территории. В некоторых случаях проводить обработку небольших площадей можно даже вручную. Однако для более эффективного расхода препарата и правильной дозировки на квадратный метр обрабатываемой площади следует применять тележки с дозатором и распределительным механизмом. Реагент попадает на поверхность снега или льда, быстро впитывает влагу и растворяется. Во время химической реакции также происходит выделение тепла, что ускоряет плавление ледяных масс.

К наиболее популярным противогололедным гранулированным препаратам можно отнести хлористый кальций, Айсмелт, хлористый натрий (не модифицированный), Экотор, Магнесальт и другие средства против льда. Они довольно распространены на рынке, поэтому купить реагенты против льда в гранулированном виде можно в любом строительном магазине. Чем отличаются реагенты в гранулах от остальных антигололедных средств?

Читайте также:

Особенности гранулированных реагентов

  • Форма выпуска противогололедных реагентов в гранулах удобна по двум причинам: во-первых, проявляется активное антигололедное воздействие гранул на лед, во-вторых, дополнительно создается абразивный эффект, уменьшающий степень скольжения на поверхности дороги, покрытой коркой льда.
  • Благодаря оптимальной гранулообразной структуре небольшие крупинки реагента способны вступать в быстрый контакт со снегом и льдом, постепенно растапливая их поверхность до самого основания твердого слоя.
  • Кроме эффективного растапливания льда, гранулированные средства содействуют расщеплению льда, его отслаиванию от поверхности дорожного покрытия. В результате этого происходит снижение сцепления льда и дороги, что позволяет легко устранить его остатки при помощи снегоуборочных инструментов.
  • Невысокая цена по сравнению с остальными антигололедными средствами делает гранулированные препараты очень востребованными.
  • Антигололедные средства в форме гранул очень устойчивы к морозам, особенно те, в составе которых есть хлориды магния и кальция. Гранулы продолжают проявлять плавящие свойства при низкой температуре до -30 градусов по Цельсию.
  • Высокая эффективность гранулированных реагентов, а также быстрое плавление льда дают преимущество гранулам перед порошковыми препаратами против льда.
  • Гранулированные реагенты с хлористым кальцием или магнием отличаются высокой экологической безопасностью, так как не наносят вред окружающей среде, зеленым насаждениям, а также не загрязняют почву, как остальные химические противогололедные средства.

Купить реагенты Экороуд

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине