11.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Инструкция по использованию реагентов

Интенсивное образование гололеда на дорогах чаще всего происходит в конце осеннего сезона и в начале весеннего, когда после выпадения осадков наблюдается небольшое потепление или образуется густой туман. В таких случаях буквально за несколько часов на дорогах может образоваться ледяная корка толщиной от 0,5 до 5 мм, при температурном диапазоне от 0°С до -6°С. Кроме того, появление ледяного слоя происходит из-за замерзания дождевых капель, сильного тумана, мороси и водяного пара, в результате чего происходит кристаллизация воды на поверхности дорог. Повышенная скользкость на дорогах приносит массу неудобств как водителям, так и пешеходам.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Анализ погодных условий

Для того, чтобы успешно справиться с обледенением на дорогах, в первую очередь необходимо тщательно проанализировать текущие погодные условия с учетом их изменения в течении ближайших суток. Если наблюдается тенденция к образованию гололеда, выпадению сильных осадков в виде снегопада и метелей, тогда при первом метеорологическом предупреждении поверхности дорог обрабатываются коммунальными службами. В этом случае применяются те противогололедные реагенты, которые предназначены для использования до того, как образуется гололед.

Подбор реагента

Обычно еще задолго до наступления гололедного сезона коммунальные предприятия закупают антигололедные реагенты оптом, чтобы заготовить их в достаточном количестве, поэтому на каждые конкретные погодные условия подбирается соответствующий реагент. Например, если на улице слякоть или осадки в виде снега, наиболее подходящим будет применение твердого антигололедного вещества, а в случае гололеда эффективным станет жидкий реагент. Единственное, что требует предварительной подготовки перед использованием твердого реагента - уборка основного количества рыхлого снега.

Читайте также:

Влияние толщины льда и температуры на норму расхода реагента

Технологический процесс по устранению снежных и ледяных масс включает процедуры по измерению толщины слоя гололеда и расчета необходимого расходного количества антигололедного средства. После измерения толщины льда полученная величина включается в одну из двух категорий: 1-2 мм или 3-5 мм льда. Такие цифры чаще всего приводятся в большинстве инструкций для реагентов при расчете необходимого расхода средства.

На норму расхода вещества также влияют показания температуры - чем ниже температура, тем больше реагента используется. Общепринятая градация температурного интервала - через каждые несколько градусов по Цельсию. Ориентировочный расход сыпучих антигололедных реагентов, в граммах на квадратный метр:

  • 20 г (-5°С)
  • 30-40 г (-10°С)
  • 50-60 г (-15°С)
  • 60-70 г (-20°С)
  • больше 70 г (-25°С и ниже).

Купить реагенты Экороуд

Пошаговая инструкция

Противогололедные реагенты применяются в следующем порядке:

1. Проводится очистка дорожной поверхности от выпавшего снега, удаляются рыхлые массы до появления нижних уплотненных слоев.

2. Площадь поверхности дороги или тротуара равномерно покрывается антигололедным реагентом в соответствии с нормой расхода, которая указана в инструкции к каждому конкретному препарату.

3. Когда лед растает в результате взаимодействия с реагентом и станет отслаиваться от поверхности дороги, его остатки удаляются механическим путем для полной очистки дороги.

4. Следующим этапом становится профилактическая обработка реагентом уже очищенного участка для того, чтобы предотвратить дальнейшее образование корки гололеда на дорожной поверхности. Чаще всего она проводится в вечернее время.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине