10.11.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль против реагентов

Техническая соль - это хлористый натрий с небольшим процентом примесей. Именно такое соединение разрушительно действует на лед и мерзлый снег. Оно способствует разрушению наледи и не позволяет ей быстро образовываться снова. К тому же, техническая соль - дешево и сердито. Ее используют уже много лет, как хороший противогололедный реагент.

Узнать цены на техническую соль

Однако, всегда следует помнить о том, что соль - продукт совсем небезопасный. Если использовать ее постоянно и в больших количествах, то соединения технической соли могут разъедать почву и асфальт, что весьма неблагоприятно сказывается на окружающей среде. Также соль способна снижать качество подземных вод, которые часто используют для полива полей. Таким образом значительно снижается урожайность.

С приходом зимы, продажа соли технической оптом сильно увеличивается. Коммунальные службы обрабатывают ею большинство дорог, не думая о том, что когда снег сойдет, под ним может оказаться уже разрушенный асфальт. Именно поэтому асфальтное покрытие меняют практически ежегодно.

Читайте также:

Положительные качества противогололедных реагентов в сравнении с технической солью

Антигололедные реагенты сравнительно недавно начали использовать как альтернативу технической соли. Они намного лучше удаляют наледь, при этом их влияние на окружающую среду становится минимальным. Именно такие соединения нового поколения способны в самые короткие сроки вступать в реакцию с наледью.

Противогололедные химикаты продают в твердом и жидком состоянии. Но для обработки дорог используют чаще всего твердые реагенты. Для наибольшей эффективности при использовании таких соединений необходимо четко придерживаться инструкции по их применению, которые вложены в каждую упаковку с антигололедным реагентом. Самым большим недостатком этих соединений коммунальники считают их цену. Ведь они стоят на порядок дороже, нежели обычная техническая соль. Но и действуют они совсем иначе, не нанося практически никакого вреда почве и здоровью людей.

Сравнительная характеристика технической соли и современных реагентов

  1. Техническая соль более дешевая, нежели другие реагенты. И это, пожалуй, единственный ее плюс.
  2. Современные реагенты не разрушают асфальтное покрытие, чего нельзя сказать о технической соли.
  3. Реагенты нового поколения практически не приносят вреда окружающей среде тогда, как техническая соль может пагубно влиять на почву и ухудшать плодородность земли.

Таким образом, и техническая соль, и другие реагенты применяются достаточно часто. Многие коммунальные службы, чтобы сэкономить бюджет, используют только техническую соль. Но при этом стоит подумать о том, что она наносит намного больший вред окружающей среде, чем другие противогололедные реагенты. И на самом деле, если меньше использовать соли, которые разрушают фактически все асфальтные покрытия, то деньги из бюджета будут уходить не только на обработку дорог зимой, но и на последующий ремонт дорог и тротуаров.

Купить техническую соль

Ценовая политика играет большую роль в закупке материалов для обработки дорог. Но для тех, кто бережет себя и природу, новые реагенты все же будут намного предпочтительней. Реагенты, в отличие от обычной технической соли, воздействуют только на наледь. Они никак на влияют на почву и состояние дорог тогда, как соль имеет способность разъедать даже асфальтные покрытия. При использовании реагентов люди могут быть уверены, что почва будет неизменно плодородна, поскольку они никаким образом не изменяют ее состав и не влияют на состояние подземных вод. Именно поэтому, перед тем, как окончательно остановить свой выбор на технической соли или же современных реагентах, следует подумать о том, что будет лучше для людей и для окружающей среды.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине