12.03.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба со снегом и льдом

Во многих городах средней полосы России зимой на дорогах образуется наледь, а после сильных снегопадов ее становится плохо видно. Последствия от несвоевременной уборки могут варьироваться от ушибов при падении до серьезных аварий на дорогах, поэтому власти должны строго следить за тем, чтобы на дорогах не образовывался снег со льдом. Сегодня для этого используют разнообразные средства, включая механическую уборку, посыпку различными веществами или совмещение действий для наибольшей эффективности. Большим успехом пользуются всевозможные средства против льда, которые могут быть фрикционными, нейтральными и химическими.

Узнать цены на реагенты EcoRoad

Какие вещества подходят для посыпания снега и льда?

Для устранения снежно-ледяной поверхности чаще применяют следующие виды средств:

  • Фрикционные вещества, которые улучшают сцепление с поверхностью, но не устраняют снег и лед как таковые. К этому классу относится песок, гранитная крошка, щебень мелкой и средней фракции. Чаще всего фрикционные вещества применяются на тротуарах, пешеходных дорожках; песок может насыпаться и на проезжей части. Минусом таких средств является их способность загрязнять личные вещи и забивать водостоки.
  • Химические средства. Реагенты могут выпускаться на основе натрия, магния, технической соли; в зависимости от основного вещества они отличаются степенью эффективности, безопасностью, областью применения. Современные реагенты фирм Айсмелт, Ратмикс, Экороад и ряда других марок наносят минимальный вред экологии и не разъедают резину и металл, поэтому могут применяться как для обработки пешеходных, так и автомобильных дорог.
  • Комбинированные вещества. Их применение позволяет растопить лед, убрать снежные заносы и одновременно улучшить характеристики сцепляемости для поверхности. Наиболее популярные виды - это смеси песка с технической солью, готовые средства, они сочетают доступность, эффективность и удобство применения.

Читайте также:

Преимущества использования реагентов против снега со льдом

По сравнению с аналогами и другими методами устранения проблемы химические средства против льда и снега имеют массу преимуществ:

  • Возможность растопить лед или сделать его поверхность нескользящей. Некоторые виды реагентов относятся к профилактическим средствам и защищают асфальт и брусчатку от образования гололеда, другие заставляют таять или переставать скользить уже образовавшуюся корку. Выбор обусловлен типом дорог, бюджетом и возможностями клиента.
  • Удобство применения. Реагенты можно высыпать с помощью спецтехники и вручную, они применяются на дорогах для автомобилей и пешеходных зонах, за исключением школ и детских площадок.
  • Возможность выбора среди различных по составу и свойствам средств.
  • Сравнительно доступная цена в сочетании с высокой эффективностью.
  • Отсутствие вреда для городских коммуникаций и личных вещей горожан: многие современные реагенты безопасны для окружающей среды.

Купить реагенты EcoRoad

Обработка дорожных покрытий от снега и льда должна осуществляться до снегопада, если реагенты предназначены для защиты от образования наледи, и после него, если вещества воздействуют на сам лед. Независимо от вида реагента важно вовремя обрабатывать дороги во избежание опасных ситуаций.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине