24.03.2016
Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Чем подкормить рассаду петунии

Если вы хотите украсить свой садовый участок яркими петуниями, рассаду следует вырастить заранее. Купить рассаду оптом можно круглогодично. Но если вы будете выращивать петунию зимой, придется подумать и о подкормке молодых ростков.

Узнать цены на рассаду петунии

Первая подкормка

Обычно семена петунии высеивают в феврале. Сеянцы очень уязвимы, поэтому субстрат для посева должен быть стерильным и состоять из смеси, приготовленной на основе торфа. Первые две недели всходы удобрять не нужно - весь уход заключается в аккуратном увлажнении по мере просыхания земли. Сами сеянцы опрыскивают фунгицидом или марганцовкой - чтобы растение не подхватило различные болезни. Подкормки начинают, когда на ростках появляются по три-четыре хороших листочка. При их пересаживании в большие горшки под корешок необходимо налить универсально удобрение. После этого понаблюдайте за ростками: если они хорошо принялись, через неделю можно провести вторую подкормку. Для этого используется комплексное удобрение, в состав которого входит много азота. В дальнейшем, по мере роста петунии, надо перейти на калийные удобрения. Оптимальный вариант - чередовать полив и подкормки. Но важно не перелить растение, чтобы не навредить развивающейся корневой системе.

Удобрения для рассады петунии

Чтобы цветы петунии были сильными и здоровыми, растение нужно регулярно подкармливать - до трех раз в неделю. В качестве удобрения можно использовать один из растворов:

  • Коровяк, разведенный в воде в процентном отношении 1 к 10.
  • Жидкое комплексное удобрение, содержащее большое количество микроэлементов.

Подкормки всегда чередуются с поливом. При этом рекомендуется придерживаться следующей схемы:

  • Простой полив.
  • Органика под корень.
  • Полив.
  • Опрыскивание листьев минеральным удобрением.

Используйте для полива чистую и отстоявшуюся воду, в солнечную погоду перенесите полив на вечернее время, чтобы солнце не прожгло намокшие листья. Для профилактики хлороза - пожелтения листьев, подкормку можно провести, используя аммиачную селитру. А чтобы кусты были сильными, используйте кальциевые удобрения.

Читайте также:

Самые доступные реагенты для уборки снега и льда
Средства для растапливания льда на дорогах

Удобрение взрослых петуний

На постоянном месте саженцам также требуется уход. Удобрение подбирается в зависимости от места из обитания. Если цветы посажены в открытую почву, которая насыщена микроэлементами, уход и подкормка цветам почти не нужны. Но если вы выращиваете рассаду в горшках, со временем растение заберет из почвы все полезные составляющие. Поэтому используйте специальное гранулированное удобрение, которое обладает продолжительным эффектом. Оно разработано таким образом, чтобы питательные вещества поступали равномерно и долгое время.

Купить рассаду петунии

Корневые подкормки проводятся мочевиной, магнием, микроэлементами, комплексными удобрениями. Последних в последнее время появилось очень много, поэтому лучше всего ими пользоваться и не придумывать собственные варианты. Петуния нуждается в подкормке весь период своего роста и цветения. И если удобрения подобрать правильно, она будет радовать вас цветами весь летне-осенний сезон.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине