23.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Самые доступные реагенты для уборки снега и льдаЛед и снег на территории частного двора или предприятия - это забота его владельца. Если городские участки, тротуары и дороги должны очищать ото льда специальные службы, то о чистоте и безопасности частных владений они заботиться не обязаны. Чтобы в короткие сроки очистить большой участок от снега и льда можно использовать любой из современных реагентов, многие из которых отличаются схожим составом и почти одинаковыми характеристиками, а их разница нередко заключается только в цене.

Узнать цены на реагенты

Чтобы не тратить огромные суммы на средства против льда, особенно в снежный и морозный сезон, можно заранее ознакомиться с основными характеристиками недорогих реагентов и подобрать подходящее вещество. Кроме того, поможет сэкономить и покупка антиледных материалов оптом в межсезонье - в это время цена на средства для уборки снега и льда снижается почти в два раза.

При выборе подходящего антиледного материала рекомендуется тщательно изучать его характеристики. Безопасное и при этом эффективное средство должно обладать такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления льда. Чем выше этот показатель, тем быстрее будет удаляться снег и лед с территории.
  • Безопасность хранения. Вещество не должно обладать горючими и взрывоопасными свойствами.
  • Экологическая безопасность. Ежедневное использование реагента на протяжении нескольких месяцев не должно наносить серьезного ущерба окружающей среде.
  • Устойчивость к низким температурам. В зависимости от климатических условий региона, можно подобрать средство, устойчивое к наиболее распространенным в конкретной местности температурам.

Среди множества современных противогололедов, которые производители в ассортименте поставляют на широкий рынок, всем этим требованиям отвечают такие материалы, как техническая соль, гранитная крошка и песчано-соляная смесь.

Читайте также:

Особенности недорогих реагентов

Песчано-соляная смесь - это наиболее бюджетный вариант для эффективного устранения снега и льда с территории, однако у этого реагента имеется и множество недостатков. Из-за большого количества песка, количество грязи на участке значительно увеличится, а потому хозяину территории придется заниматься еще и дополнительной уборкой.

Техническая соль активно используется в борьбе со снегом и льдом, но часто использовать этот реагент на одном участке не рекомендуется, так как это может привести к засаливанию почвы. При применении технической соли для устранения льда необходимо тщательно читать инструкцию по ее эксплуатации и соблюдать указанные нормы расхода вещества.

Купить реагенты

Наиболее универсальным реагентом в бюджетной категории является гранитная крошка, которая отличается не только возможностью многократного использования, но и устойчивостью к любым морозам. После удаления снега, гранитную крошку можно собрать с участка, промыть от грязи и песка и убрать на хранение до тех пор, пока не придется использовать ее снова.

Любое из этих средств отличается эффективностью и доступной стоимостью, а потому делать выбор в пользу одного из них следует, ориентируясь на количество снега, климатические условия и другие факторы.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине