15.01.2019
Гранитная крошка Экороуд
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Реагенты для удаления льдаСовременные противогололедные реагенты на химической основе обладают высокой эффективностью. Их используют во многих местах, но важно понимать, что химия - это химия. Именно поэтому такие средства, как правило, не применяются в местах с большим скоплением людей.

Особенно это касается территорий, прилегающих к учебным заведениям, школам и больницам. Поскольку речь идет о детях, а также людей со слабым здоровьем, никаких химических компонентов не должно быть в принципе, даже если речь идет о качественных противоледных реагентах.

Узнать цены на Экороуд Гранитная крошка

Поэтому для того, чтобы справиться с гололедом возле школ, детских садов, больниц и так далее, нужно искать более подходящий вариант, нежели традиционные химические противогололедные реагенты. На данный момент наибольшим спросом предсказуемо пользуются средства, которые не содержат в своем составе никаких химических компонентов, особенно хлоридов солей.

Гранитная крошка как полностью экологичное средство

Например, это может быть гранитная крошка. Главное преимущество этого материала в том, что в нем нет никаких химических компонентов. Это полностью природный, то есть, натуральный материал, который неспособен никоим образом повлиять на существующую экологическую обстановку.

Понятно, что гранитная крошка не может похвастать такой же эффективностью, как и обычные противоледные средства на химической основе. Она вообще воздействует на гололед совершенно иным способом. Если реагенты занимаются тем, что плавят лед, то есть, разрушают саму основу обледенения, то щебень нужен для того, чтобы повысить уровень сцепления с обледенелой поверхностью.

Читайте также:

Другими словами, гранитная крошка не разрушает лед, а делает передвижение по нему гораздо более безопасным. Все дело в том, что у этого материала абразивная поверхность - неровная и шероховатая. Соответственно, по ней фактически нереально скользить. Если обработать обледенелую поверхность гранитной крошкой, то она станет такой же безопасной для движения пешеходов и транспортных средств, как и до наступления холодов.

А еще гранитную крошку можно использовать многократно. Если химические средства плавятся вместе со льдом, то этот материал никуда не девается. По окончанию сезона его можно собрать, поместить в какой-нибудь мешок и оставить до следующей зимы. Экономия очевидна.

Рассмотрим лучшие предложения на рынке, связанные с гранитной крошкой, которая используется не как строительный, а противогололедный материал.

Что выбрать

Современный рынок предлагает достаточное количество таких вариантов. Все они отличаются тем, что имеют приемлемую цену, а также высокое качество.

1. Экороуд Гранитная крошка

Продукт от известного бренда, который поставляет на рынок высокоэффективные противогололедные реагенты в широком ассортименте. Гранитная крошка Экороуд - это щебень мелкой фракции, тщательно отобранный, без каких-либо сторонних добавок, могущих снижать эффективность обработки.

Производитель рекомендует совмещать применение этого средства с химическими противогололедными реагентами или, по крайней мере, с дешевой технической солью. Но поскольку речь идет об обработке территорий, прилегающих к детским заведениям и больницам, делать это нежелательно, так как это снизит экологическую безопасность материала.

2. Экороуд Премиум

Данное средство является многокомпонентным, к тому же, оно содержит хлориды солей. Однако, особая формула изготовления реагента существенно повышает его экологическую безопасность. Продукт премиальной линейки неспособен наносить никакого ущерба окружающей среде, вредить людям, их обуви и одежде, а так же транспортным средствам. Естественно, все это актуально лишь при условии тщательного соблюдения установленных производителей норм расхода.

Экороуд Премиум - мощное и эффективное антигололедное средство. Его можно применять для борьбы с гололедом возле школ, детских садов и больниц при температуре окружающей среды до -35 градусов.

3. Бионорд Soft Plus

Современный противогололедный реагент, не содержащий хлоридов солей. Обеспечивает максимальную безопасность для окружающей среды, не меняет существующую экологическую обстановку. Не оставляет после себя никаких следов, обеспечивает быстрое повышение безопасности передвижения по обледенелой поверхности.

Бионорд Soft Plus - это премиальное средство, обладающее соответствующими эксплуатационными характеристиками. Реагент на основе гранитной крошки способен бороться с гололедом даже при температуре -35 градусов.

Узнать цены на Бионорд Soft Plus

Гранитная крошка - недорогой и эффективный противогололедный материал. Благодаря своей абсолютной экологической безопасности, его можно использовать для борьбы с гололедом возле детских заведений и школ.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине