26.03.2016
Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
шт, высота 35-50 см
-
_ +
Канна
Канна красная, розовая, желтая, лососевая, белая
шт, высота 50-80 см
-
_ +
Ирезине
Ирезине красный
шт, высота 15-25 см
-
_ +
Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Канна
Канна красная, розовая, желтая, лососевая, белая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Ирезине
Ирезине красный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Благоприятные дни посадки рассады в 2016 году

Лучшие сезоны для посадки растения - осень и весна. Но каждая культура требует определенных условий климата и ухода. Астрологи определяют дни, благоприятные для посадки рассады, учитывая фазы Луны. По лунному календарю семена цветов лучше всего сажать 10, 11, 15 апреля, вьющиеся растения - 8, луковичные и клубневые цветы - 23. Укоренение черенков выполнить 10, 11 апреля, пересадку растений - 15.

Самый простой способ определить благоприятные дни для высадки цветов - посмотреть на Луну. Все, что растет над землей, лучше сажать, когда Луна растет. А корнеплоды - когда убывает. Выносливыми цветы вырастают, когда Луна в Козероге - в эти же дни можно сажать рассаду.

Узнать цены на рассаду однолетников

Сроки посева однолетников

Многие летники цветут в течение всего сезона и вплоть до заморозков. При посеве в грунт растения начинают цвести в начале июля. Если рассада однолетних растений посеяна на рассаду, цветение сдвигается на июнь. В конце февраля возможен посев петунии, анютиных глазок, шалфея, портулака, азарины. В марте сеют агератум, левкой, вербену, львиный зев, однолетние астры, гвоздики, примулы. В апреле - бархатцы, иберис, амарант, циннии. В начале мая цветы можно высадить в открытый грунт. Специалисты рекомендуют начинать с холодостойких многолетников: фацелии, календулы, ибериса, портулака.

В поликарбонатные теплицы можно посадить рассаду однолетних астр, агератума, бальзамина, бархатцев, гордеции. Посев можно начинать в конце апреля, когда почва хорошо прогреется. Дополнительно посевы желательно прикрыть слоем нетканого материала. Циннии, астры и бархатцы, посеянные на рассаду в теплицах, растут и цветут лучше цветов, посаженных ранее в квартирах.

Читайте также:

Сроки посева двухлетних растений

Семена двухлетних культур лучше сеять, когда Луна растет и находится в знаке Скорпиона. Этот же период подходит для пикировки растений. В 2016 году такие дни встречаются редко - только 19-20 мая и 15-17 июня. Поэтому посев двухлетников стоит провести в так называемые условно-благоприятные дни:

  • 15-17 января.
  • 20-21 февраля.
  • 20-22 марта.
  • 17-18 апреля.
  • 16-20 мая.
  • 10-14 июня.

Подготовка семян к посеву

Определенные семена нуждаются в стратификации - об этом имеется соответствующая надпись на упаковке. Но не все садоводы знают, что это. Стратификация - воздействие на семена низкой температурой. Отдельным культурам достаточно пары часов, другие требуют трех месяцев. Семена кладут в холодильник и держат там определенное время.

Рассада цветов, высаживаемая ранней весной, подвержена грибковым заболеваниям. Низкая температура, повышенная влажность и нехватка солнца - условия, способствующие развитию грибка. Поэтому семена следует продезинфицировать в специальном препарате или подержать двенадцать часов в слабом растворе марганцовки.

Купить рассаду однолетников

Самое главное в выращивании рассады - своевременный и надлежащий уход. Выбирая для посева благоприятные дни, вы получите выносливые растения и отличный урожай.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине